1
7839
Газета Я так вижу Печатная версия

08.10.2019 20:02:00

Неужели Грета Тунберг может видеть углекислый газ?

Недолгий путь от политкорректности к "гретинизму"

Александр Широкорад

Об авторе: Александр Борисович Широкорад – писатель, историк.

Тэги: грета тунберг, экология, углекислый газ. психопатия, мнение


грета тунберг, экология, углекислый газ. психопатия, мнение Чтобы не наносить вред экологии, Грета приплыла в Нью-Йорк на паруснике. Фото со страницы Греты Тунберг в Twitter

На Западе свершилось чудо. Миру явилась святая ясновидящая девочка Грета Тунберг: «Меня трудно обмануть, я вижу вещи в истинном свете». Грета предвидит будущее. Ее мать Малена Эрнман утверждает: «Грета принадлежит к тому малому числу людей, что могут видеть углекислый газ невооруженным глазом». Лютеранская церковь в районе Лимхамн шведского города Мальмё объявила: «Иисус избрал Грету Тунберг в свои преемники». Грета призывает отказаться от мяса, рыбы, молочных продуктов, морепродуктов, яиц, меда, изделий из кожи, меха, шелка, шерсти и других материалов животного происхождения, передвигаться в доступных пределах исключительно на велосипедах и отказаться летать на самолетах.

Еще четыре года назад шведские врачи поставили Грете и ее младшей сестре Беате диагноз: синдром Аспергера (аутистическая психопатия). В декабре 2018 года Тунберг дважды выступила в ООН и встретилась с генсеком ООН Антониу Гутерришем, который одобрил «школьные забастовки за климат». В январе 2019 года она посетила Давосский форум. Грета встречалась с папой Франциском и Жан-Клодом Юнкером, ею восхищаются голливудские звезды и гигантские медиахолдинги. Художник Жак Тилли подарил активистам жутковатую скульптурную композицию, изображающую злую Грету, которая держит за уши в воздухе мужчину и женщину с надписью «поколение родителей».

Миллионы школьников и студентов по всему миру стали прогуливать занятия и «бороться за экологию». Ситуация с Гретой невольно наводит на мысль, что на Западе возродилось мрачное Средневековье. Вспомним, как в XI–XIII веках несколько десятков экзальтированных и не вполне психически здоровых взрослых и детей призывали к освобождению гроба господня от неверных. Войны, вызванные Крестовыми походами, стоили жизни миллионам людей и закончились только в XVII веке, когда турки выбили венецианцев с последних островов, захваченных крестоносцами. Крестовые походы привели к результатам, противоположным тем, что проповедовали кликуши и римские папы. Число христиан в Палестине и окрестных землях уменьшилось в 10 раз. Взятие крестоносцами в 1204 году Константинополя сделало невозможным примирение католиков и православных, разделенных Собором 1054 года.

Зато кукловоды кликуш, объявленных римскими папами святыми, фантастически обогатились и добились своих политических целей. Какую же цель сейчас преследуют кукловоды Греты? Нетрудно предположить, что, раскрутив до предела Грету, кукловоды натравят ее на Россию. Она уже заявила в Facebook, что Россия ничего не делает для сохранения климатического баланса планеты. Программа-минимум – в ходе борьбы за экологию поставить под международный контроль Русскую Арктику, включая Севморпуть. Кстати, об этом уже с конца 1990-х годов твердят многие политики Запада. А кто реально сможет контролировать Русскую Арктику? Естественно, ВВС и ВМФ США.

Само собой разумеется, что Европе надо демонтировать трубопровод «Северный поток – 2» и возить танкерами «экологически чистые» углеводороды из США.

В России уже объявились поклонники Греты. 27 сентября 2019 года в РФ в 30 населенных пунктах состоялись митинги в поддержку экологических требований Греты, в которых, если верить интернет-СМИ, приняло участие 6,5 тыс. школьников. Эх, опросить бы их всех! Хоть один слышал о климатических циклах Миланковича?

Не пора ли остановить «гретинизм», куда более опасный для человечества, нежели ИГ (запрещенная в РФ организация. – «НГ»)? Но пока не следует вмешиваться правительству. Сейчас это могут сделать независимые журналисты, студенты и даже школьники. Они не связаны никакими юридическими или политическими ограничениями и могут неполиткорректно говорить все, что думают.

Ну, к примеру, Грета, блюдя экологию, не полетела из Стокгольма в Нью-Йорк самолетом, а, «рискуя жизнью», совершила трансатлантический переход на парусной яхте ценой в 4 млн евро. Бедная девочка не знала, что яхта сделана из карбона – продукта нефтепереработки. Яхту сопровождало большое дизельное судно с журналистами. Ну, а по прибытии персонал яхты отправился назад на самолете.

Подобное расхождение мыслей по разным плоскостям типично для нынешних зеленых. Так, они свыше полувека боролись за создание ветряных электростанций. А когда те построили, затратив миллиарды евро, зеленые требуют их сломать: от ветряков гибнут птицы, ветряки портят пейзаж, создают колебания воздуха и т.д.

Собственно, бредовость мыслей Греты и прочих зеленых понимают и миллионы умных людей в Западной Европе и США. Но они смертельно боятся высказать свое мнение, чтобы не подвергнуться обструкции в СМИ, лишению работы или даже физическому насилию при полном бездействии полиции. Но когда «гретинизм» будет осмеян большей частью человечества – в России, Китае и других странах Азии, в Африке и Южной Америке, то и в Европе, и в США найдутся здоровые силы, способные обуздать «гретинистов» и всех тех, кто пытается довести их страны до состояния войны с Россией и Китаем. 


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(1)


Виктор Красильщиков 11:21 09.10.2019

"Гретинизм" - это разновидность обскурантизма. Интересно, знает ли Грета, что производство одежды из хлопка, которую она, вероятно, и носит, тоже сопровождается выбросами углекислого газа? А вокруг ветряков не возникают электромагнитные поля? Вместо решения серьёзных проблем предлагаются простые рецепты. Вообще отсутствие системного мышления - характерная черта нынешних левых, экологистов и прочих идейных детей 1960-х... Это - "реакционный социализм", как сказали бы товарищи Маркс и Энгельс



Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


Фемида слепо верит экспертизе

Фемида слепо верит экспертизе

Екатерина Трифонова

Суды неохотно проверяют заключения назначенных специалистов

0
1776
Зачем нужны единые учебники

Зачем нужны единые учебники

Игорь Аглицкий

Методички и пособия не просто приложение к педагогу, а необходимый элемент образовательного процесса

0
1630
На адвокатов давит "тайна следствия"

На адвокатов давит "тайна следствия"

Екатерина Трифонова

Неугодных защитников могут подвергнуть уголовному преследованию

0
1829
Воронежский вуз вступил в Российское партнерство за сохранение климата

Воронежский вуз вступил в Российское партнерство за сохранение климата

Василий Столбунов

0
1265

Другие новости