0
736
Газета В мире Интернет-версия

21.08.2008 00:00:00

Норвежскую лошадь поймали на допинге

Тэги: пекин, олимпиада


пекин, олимпиада Андрей Моисеев. Фото Reuters.

В четверг россиянин Андрей Моисеев выиграл соревнования по современному пятиборью. Чемпион игр в Афинах подтвердил, что по праву является сильнейшим, завоевав вторую олимпийскую медаль в своей карьере.

В свою очередь Мария Абакумова завоевала серебряную медаль в метании копья, в своей четвёртой попытке показав результат 70,78 м.

Сразу два борца нашей сборной принесли медали. Российский борец Георгий Кетоев завоевал бронзовую медаль в олимпийских соревнованиях по вольной борьбе в весовой категории до 84 кг. В матче за третье место он победил Давида Бичинашвили из Германии, и Бахтияр Ахмедов был вынужден довольствоваться серебряной в соревнованиях по вольной борьбе в весовой категории до 120 кг. В финале наш спортсмен уступил представителю Узбекистана Артуру Таймазову.

К сожалению, не для всех спортсменов нашей сборной день выдался удачным. Российские баскетболистки в полуфинале уступили США со счетом 67:52 . Теперь подопечные Игоря Грудина разыграют бронзу с проигравшей командой матча Австралия – Китай.

Юрий Борзаковский, являющийся действующим олимпийским чемпионом в беге на 800 метров, не смог выйти в финал этой дисциплины на Играх в Пекине. По итогам полуфинальных забегов россиянин стал лишь десятым и не смог квалифицироваться в финал.

Завершился олимпийский турнир по водному поло среди женских команд. Золотые медали завоевала сборная Голландии. В финале голландские ватерполистки с минимальным преимуществом обыграли команду из США ≈ 9:8. Женская сборная Германии по футболу на Олимпиаде в Пекине выиграла бронзовые медали. В матче за третье место были повержены футболистки национальной команды Японии ≈ 2:0. Дублем отметилась Фатмире Байрамай.

Вероника Кэмпбелл из Ямайки стала олимпийской чемпионкой в беге на 200 метров. Кроме того, на этой дистанции она установила свой личный рекорд. Добавим, что эта золотая олимпийская медаль стала третьей в карьере Кэмпбелл ≈ две предыдущие были завоёваны на Играх в Афинах.

Сразу два допинговых скандала разразилось на Олимпиаде в четверг. Сборная Норвегии может лишиться олимпийской бронзовой медали в командных соревнованиях по конкуру после того, как в организме лошади одного из участников команды, Тони Хансена, был обнаружен допинг, сообщает Sportbox.ru. В случае если норвежская команда будет дисквалифицирована, то бронза достанется занявшей четвёртое место команде Швейцарии. Кроме того, Международный олимпийский комитет принял решение дисквалифицировать украинскую спортсменку Людмилу Блонскую после вскрытия допинг-пробы В, которая оказалась положительной, сообщает «Советский спорт». Напомним, что в крови серебряного призёра Олимпийских соревнований в семиборье был найден анаболический стероид ≈ стенозол. Таким образом, серебряная медаль будет вручена американке Хилеас Фаунтэйн, а бронза ≈ россиянке Татьяне Черновой. Генеральный секретарь федерации лёгкой атлетики Украины Игорь Гоцул прокомментировал решение о дисквалификации украинской спортсменки Людмилы Блонской после вскрытия допинг-пробы В, которая оказалась положительной. «Допинг-проба Б украинской легкоатлетки Людмилы Блонской подтвердила пробу А, которая показала наличие в её организме анаболичных стероидов метилтестостерона. В четверг состоялось заседание дисциплинарной комиссии МОК, на котором была заслушана Людмила Блонская. По версии Люды, во всем виноват её муж, который бил её и вынуждал употреблять запрещённые препараты. Представители нашей делегации, как могли, пытались отстоять Люду. Самого мужа и тренера Блонской на заседании не было, поскольку он уже вернулся на Украину».


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Лукашенко научит Россию регулированию цен

Лукашенко научит Россию регулированию цен

Михаил Сергеев

Евразийский банк развития обещает Белоруссии новое инфляционное давление

0
1067
Пенсионеры спасут белорусскую промышленность

Пенсионеры спасут белорусскую промышленность

Дмитрий Тараторин

Лукашенко осознал дефицит рабочих рук и велел принять действенные меры

0
1518
Вклады россиян в банках не живут даже несколько лет

Вклады россиян в банках не живут даже несколько лет

Анастасия Башкатова

Центробанк и Минфин заочно поспорили – из чего формировать источники длинных денег для экономики

0
1855
Иностранцев будут активнее учить российским традициям

Иностранцев будут активнее учить российским традициям

Екатерина Трифонова

Работа по интеграции и адаптации мигрантов пока остается на региональном уровне

0
1293

Другие новости