0
7480
Газета В мире Интернет-версия

23.03.2013 21:12:00

Скончался Борис Березовский

Тэги: березовский


березовский Фото Reuters

Родственники Бориса Березовского сообщили о его смерти. В частности, его зять Егор Шуппе написал об этом в своем Фейсбуке. Подробности не сообщаются. Другие родственники бизнесмена, который в последние годы жил в Великобритании, подтвердили российским СМИ факт его смерти. Березовскому было 67 лет.

По словам Шуппе, последнее время Березовский находился в крайне депрессивном состоянии, не общался с друзьями и знакомыми и вообще редко появлялся на публике, сообщает сайт телеканала "Дождь".

Андрей Боровков, адвокат, представляющий интересы Березовского в России, не смог ни подтвердить, ни опровергнуть информацию о его смерти, отмечает РИА Новости. Адвокат Александр Добровинский, слова которого приводит Lenta.ru, сообщил, что Березовский покончил собой.

О том, что Борис Березовский скоропостижно скончался в 11:00 (по местному времени) в Лондоне, сообщил "Интерфаксу" член семьи бизнесмена. Адвокату бизнесмена Александру Добровинскому также сообщили из Лондона, что Борис Березовский скончался.

В Следственном комитете России заявили, что могут прекратить уголовные дела против опального олигарха, - сообщает "Интерфакс".  "Если СК получит официальное подтверждение английской стороны о смерти Березовского, уголовные дела, по которым он проходит обвиняемым, в отношении него могут быть прекращены, если на это дадут согласие его родственники", - сообщил в субботу вечером в "Твиттере" официальный представитель СКР Владимир Маркин.

Российское бюро Интерпола не получало из официальных структур официальной информации или запросов по поводу смерти Бориса Березовского, сообщает пресс-центр МВД России.

«На данный момент в Российское бюро Интерпола из официальных структур не поступало официальной информации или запросов по поводу смерти Бориса Березовского», - говорится в сообщении. В нем также отмечается, что «в случае смерти гражданина, находящегося в международном розыске Российское бюро Интерпола, по поручению инициатора розыска вправе официально запросить эту информацию в компетентных органах иностранного государства, где находился или мог находиться разыскиваемый».

«После получения официального подтверждения о смерти разыскиваемого, об этом уведомляется инициатор розыска и уже по его решению данное лицо снимается с международного розыска, после чего, рассылается соответствующий международный циркуляр», - говорится в сообщении пресс-центра. 

Борис Березовский покинул Россию в 2000 году после появления информации о том, что следствие собирается предъявить ему обвинение по "делу Аэрофлота". Речь шла о хищении государственных средств. Сам бизнесмен утверждал, что причиной для возбуждения дела стал его конфликт с президентом Владимиром Путиным. В 2003 году Березовский получил политическое убежище в Великобритании.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

Олег Никифоров

В ФРГ разворачивается небывалая кампания по поиску "агентов влияния" Москвы

0
1276
КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

Дарья Гармоненко

Коммунисты нагнетают информационную повестку

0
1122
Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Михаил Сергеев

Россия получает второй транзитный шанс для организации международных транспортных потоков

0
2149
"Яблоко" возвращается к массовому выдвижению кандидатов на выборах

"Яблоко" возвращается к массовому выдвижению кандидатов на выборах

Дарья Гармоненко

Партия готова отступить от принципа жесткого отбора преданных ей депутатов

0
964

Другие новости