0
4091
Газета В мире Интернет-версия

19.08.2014 13:52:00

Полиция Фергюсона отбивается от "коктейлей Молотова"

Тэги: фергюсон, ассандж, россия, запад, санкции, израиль, хамас, сша, ирак, amazon, такси, польша


фергюсон, ассандж, россия, запад, санкции, израиль, хамас, сша, ирак, amazon, такси, польша Фото Reuters

«The New York Times» пишет сегодня о событиях в городе Фергюсон, где продолжаются беспорядки, вызванные убийством чернокожего подростка полицейским. Поздно вечером в понедельник мирные протесты переросли во вспышки насилия. Полиция была вынуждена применить слезоточивый газ, чтобы разогнать демонстрантов. Некоторые протестующие были арестованы. По данным правоохранительных органов, во время беспорядков раздались выстрелы, один человек получил ранение.

«The Washington Post» пишет, что в среду в Сент-Луис прибудет генеральный прокурор США Эрик Холдер. Он примет участие в расследовании гибели чернокожего подростка от рук белого полицейского. Американское издание отмечает, что в понедельник некоторые демонстранты бросали в полицейских бутылки с зажигательной смесью. Стражи порядка, в свою очередь, применили к протестующим слезоточивый газ и шумовые гранаты.

Британская «The Guardian» пишет, что американская полиция арестовала 31 демонстранта в Фергюсоне. Прибывшим подразделениям национальной гвардии удалось подавить протестующих, которые стреляли в полицейских и забрасывали их «коктейлями Молотова». Как отмечается, среди задержанных есть те, кто приехал из Нью-Йорка и Калифорнии. Британское издание отмечает, что национальная гвардия была призвана подавить протесты впервые после беспорядков в Лос-Анджелесе в 1992 году.

Газета также пишет о заявлении Джулиана Ассанджа, который намерен в ближайшее время покинуть посольство Эквадора в Лондоне, где содержался последние два года. Как отмечает газета, Ассанж утратил свой боевой дух и кажется бледнее, чем обычно. «The Guardian» приводит слова министра иностранных дел Эквадора Рикардо Патиньо, который сказал, что Эквадор согласен с Ассанджем, что тот страдает от преследований политического характера из-за своей журналистской деятельности.

«Deutsche Welle» пишет, что Россия готовит новые санкции против Запада. Со ссылкой на Дмитрия Пескова, пресс-секретаря российского президента Владимира Путина, издание передает, что прорабатываются различные варианты дополнительных ограничений. Однако их диапазон будет зависеть от санкций Запада.

Французская «Le Monde» сообщает, что перемирие между Израилем и группировкой ХАМАС продлено на 24 часа. Оно вступило в силу в понедельник вечером и будет длиться до полуночи вторника. По словам представителя палестинской делегации, обе конфликтующие стороны согласились на перемирие по просьбе Египта, чтобы продолжить переговоры.

Информагентство «Синьхуа» передает, что президент США Барак Обама заявил о продолжении долгосрочной стратегии оказания помощи иракскому правительству. Также США продолжат сотрудничать со странами-партнерами, чтобы противостоять угрозам со стороны иракских экстремистских группировок. По словам американского лидера, политические процессы в Ираке достигли определенного прогресса.

Польская «Gazeta Wyborcza» сообщает, что писатели из Германии, Австрии и Швейцарии протестуют против политики американского интернет-магазина Amazon, направленной против издательской группы Bonnier Group. Почти 1200 немецкоязычных писателей обвиняют магазин в уценке книг издательства. Кроме того, они не рекомендуются на сайте покупателям, а доставка книг увеличилась до двух недель.

«Rzeczpospolita» пишет, что американский сервис вызова такси Uber намерен захватить крупную часть рынка такси в Варшаве. Польские службы такси намерены объединиться, чтобы бороться с конкурентом из США. По мнению аналитиков, следующими городами могут стать Краков и Вроцлав.


статьи по теме


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Дистанционное голосование массированно протестируют на низовых выборах

0
924
Судебная система России легко заглотила большого генерала

Судебная система России легко заглотила большого генерала

Иван Родин

По версии следствия, замглавы Минобороны Иванов смешал личные интересы с государственными

0
1584
Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Екатерина Трифонова

Принимать решения без присутствия всех сторон процесса получается не всегда

0
1151
Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

0
612

Другие новости