0
19964
Газета В мире Интернет-версия

12.11.2014 12:39:00

Эбботт потребовал от Путина извинений и денег

Тэги: эбботт, путин, австралия, малайзия, боинг


эбботт, путин, австралия, малайзия, боинг Фото Reuters

Голландские специалисты обнаружили новые останки пассажиров потерпевшего крушение под Донецком малайзийского «Боинга», пишет «Российская газета». Останки жертв найдены на месте, где после падения самолета начался пожар. Глава поисковой миссии Нидерландов Питер-Яап Алберсберг не уточнил, останки скольких пассажиров обнаружены. Как сообщается, местные жители также передали специалистам из Нидерландов удостоверения личности двух погибших. В свою очередь, пресс-секретарь специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине Майкл Бочуркив отметил, что не все останки жертв крушения будут найдены.

Тем временем «Deutsche Welle» приводит подробности вчерашней 15-минутной беседы премьера Австралии Тони Эбботта и президента России Владимира Путина в рамках саммита АТЭС. Как сообщается, австралийский премьер посоветовал российскому лидеру последовать примеру США и извиниться за крушение малайзийского «Боинга» под Донецком. Издание напоминает, что Штаты принесли извинения за сбитый по ошибке в 1988 году иранский пассажирский самолет. Эбботт отметил, что Австралия обладает информацией о причастности России к крушению малайзийского лайнера – данными, что самолет был сбит с помощью российского ракетного комплекса. Об этом «Deutsche Welle» сообщает со ссылкой на австралийский телеканал ABC. В свою очередь, пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков подтвердил, что в ходе встречи Эбботт и Путин говорили о катастрофе малайзийского «Боинга», пишет «Deutsche Welle». Отмечается, что стороны высказались за необходимость тщательного и скорейшего расследования крушения.

«The Canberra Times» пишет, что Россия отклонила предложение Тони Эбботта извиниться за сбитый «Боинг» и предложить компенсацию семьям погибших. Газета сообщает, что представитель российского посольства в Канберре Александр Одоевский, ссылаясь на официальную позицию Москвы, призвал премьера Австралии представить доказательства того, что малайзийский лайнер был сбит при помощи российского ракетного комплекса. По его словам, Россия полностью опровергает выдвинутые ей обвинения и Москва хочет взять на себя обязательства полного и беспристрастного международного расследования случившегося. «Если у премьер-министра, как он заявляет, есть какие-то явные доказательства, то он должен выложить их на стол. Мы их не видели», - подчеркнул Одоевский.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Павел Бажов сочинил в одиночку целую мифологию

Павел Бажов сочинил в одиночку целую мифологию

Юрий Юдин

85 лет тому назад отдельным сборником вышла книга «Малахитовая шкатулка»

0
1196
Нелюбовь к букве «р»

Нелюбовь к букве «р»

Александр Хорт

Пародия на произведения Евгения Водолазкина и Леонида Юзефовича

0
841
Стихотворец и статс-секретарь

Стихотворец и статс-секретарь

Виктор Леонидов

Сергей Некрасов не только воссоздал образ и труды Гавриила Державина, но и реконструировал сам дух литературы того времени

0
405
Хочу истлеть в земле родимой…

Хочу истлеть в земле родимой…

Виктор Леонидов

Русский поэт, павший в 1944 году недалеко от Белграда, герой Сербии Алексей Дураков

0
569

Другие новости