0
2313
Газета В мире Интернет-версия

04.08.2015 13:50:00

Сдача жилья нелегалам может обернуться для британцев тюрьмой

Тэги: франция, великобритания, нелегальные мигранты, евротуннель, ламанш


франция, великобритания, нелегальные мигранты, евротуннель, ла-манш Фото Reuters

Великобритания хочет ужесточить закон против нелегальной миграции, пишет «Le monde». Новые меры по контролю за притоком нелегальных мигрантов на входе в туннель под Ла-Маншем и предотвращению из попыток попасти на территорию Великобритании были предложены британским правительством вчера. С понедельника британские пограничники приступили к работе в диспетчерской под Ла-Маншем. Сто дополнительных охранников должны находиться в терминале Кале, как это уже организовало на прошлой неделе французское правительство.

«Le monde» пишет, что контроль над мигрантами заключается в том, чтобы более жестко наказывать владельцев жилья, которое арендуют нелегальные мигранты. Те владельцы, которые не будут проверять юридический статус своих арендаторов, рискуют получить до пяти лет тюрьмы. Эта мера будет введена в новый законопроект об иммиграции, который правительство планирует представить в парламенте осенью.

Сейчас ищущих убежища лиц размещают, кормят и обеспечивают им социальную помощь в размере 36 фунтов (50 евро) еженедельно. Соединенное Королевство уже обещало вложить 10 миллионов евро в строительство заборов вокруг железнодорожного терминала Кокель недалеко от Кале. Также сообщают об увеличении числа служебных собак.

Кроме того, власти Великобритании и Франции начнут совместную работу над реализацией плана, который предусматривает возвращение мигрантов в страну их происхождения. Как рассказал министр иностранных дел Великобритании Филип Хаммонд, речь идет о нелегальных мигрантах, стремящихся попасть в Соединенное Королевство, и тез, кто находится в Кале. «Я думаю, что мы контролируем кризис. Мы отметили его пик на прошлой неделе, с тех пор число мигрантов сократилось. Мы приняли ряд мер совместно с французскими властями и «Евротуннелем», которые уже действуют, я надеюсь, что в ближайшие дни эффект будет большим», - сказал британский министр.

Тем временем французская полиция пресекла около 600 попыток незаконного проникновения в Евротуннель в ночь на вторник, пишет «Le point». Кроме того, «Евротуннель» проводит проверку южного коридора туннеля под Ла-Маншем из-за нештатной ситуации, повлиявшей на движение поездов. Пассажиры из английского Фолкстона ждали два часа, со французской стороны – час. О конкретных причинах задержки ничего не сообщается.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Дистанционное голосование массированно протестируют на низовых выборах

0
702
Судебная система России легко заглотила большого генерала

Судебная система России легко заглотила большого генерала

Иван Родин

По версии следствия, замглавы Минобороны Иванов смешал личные интересы с государственными

0
1194
Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Екатерина Трифонова

Принимать решения без присутствия всех сторон процесса получается не всегда

0
881
Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

0
456

Другие новости