0
54513
Газета В мире Интернет-версия

28.08.2017 12:18:00

В США рассказали о расплате России за Донбасс

Тэги: украина, донбасс, россия, сша, волкер, летальное оружие


украина, донбасс, россия, сша, волкер, летальное оружие Фото Gettyimages

Проблема в Украине приводит к параличу российско-американских отношений. Такое мнение в интервью The Financial Times высказал спецпредставитель США по Украине Курт Волкер. «Взаимоотношения между Россией и Соединенными Штатами важны, но при этом они будут искалечены этой проблемой в Украине», - сказал он.

Спецпредставитель заявил, что сейчас Москва «расплачивается за пребывание в Донбассе: санкциями и политически». Россия, по его убеждению, готова смириться со статусом-кво «все еще тлеющего конфликта» в Украине. Кроме того, Москва может быть «выброшена» из системы дипломатических и экономических отношений, если начнет «замораживать» конфликт в Донбассе.

Комментируя свой визит на линию фронта в Восточной Украине, К.Волкер отметил, что увиденное там - «горячая война», на которой ополченцы «под российским командованием и контролем» регулярно обстреливают наблюдателей за режимом перемирия и чинят им помехи.

По его словам, Вашингтон всерьез думает о поставке Киеву летального оборонительного вооружения. «Никакого нового решения пока нет, но люди в очень высоких эшелонах относятся к этому очень серьезно», - отметил К.Волкер. Однако последнее слово остается за нынешним президентом США Дональдом Трампом.

Ранее министр обороны США Джеймс Мэттис лично поддержал идею предоставления Украине оборонительного вооружения. Как пишет The New York Times, новая партия военной помощи может включать в себя противотанковые ракетные комплексы «Джавелин». Издание подчеркивает, что эти дорогостоящие комплексы – непрактичный выбор в случае с Украиной, поскольку у страны уже есть противотанковые управляемые ракеты и она производит свои собственные. По мнению ведущих генералов США, в том числе командующего американскими войсками в Европе Бена Ходжеса, предоставление Украине вооружения не изменит ситуацию к лучшему. Газета отмечает, что, «учитывая природу конфликта, вероятность того, что Россию получится истощить, крайне мала».


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Дистанционное голосование массированно протестируют на низовых выборах

0
508
Судебная система России легко заглотила большого генерала

Судебная система России легко заглотила большого генерала

Иван Родин

По версии следствия, замглавы Минобороны Иванов смешал личные интересы с государственными

0
827
Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Екатерина Трифонова

Принимать решения без присутствия всех сторон процесса получается не всегда

0
586
Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

0
336

Другие новости