0
9
27426

Алексей Рощин 14:39 09.02.2015

Путина уговаривают взять Украину на буксир


Почему-то все концентрируются сегодня на обсуждении, дадут или не дадут Украине военную помощь в виде поставок всяких летальных вооружений. По-моему, это все какая-то дымовая завеса и вообще вопрос не такой уж актуальный. Гораздо более насущный и интересный вопрос (который, наоборот, практически никто не обсуждает), это - дадут ли Украине экономическую помощь.

Когда и кто выделит Украине бабки, причем не какие-то крохи, а реально миллиарды, возможно - десятки миллиардов?

Вот ПРОБЛЕМА! Пока, насколько можно судить, главным спонсором Украины остается наша Россия, то бишь проклятый Путин. Поставки угля, электроэнергии, топливных элементов для АЭС - и все это или вовсе бесплатно, или без предоплаты, или ЗА ГРИВНЫ (?). Но этого, судя по состоянию украинских ЗВР и курсу гривны, явно недостаточно.

Так что вопрос, зачем ездили к Путину, проясняется все более и более: очевидно, нашему "нацлидеру" выкручивают руки, уговаривая "взять на буксир" резко обнищавшую нэньку. А нацлидер брыкается, пытается что-то себе выторговать.

В конечном счете вопрос один - кто будет платить за Украину, поскольку сама за себя она платить в любом случае не в состоянии.

Спасибо войне.

Оригинал публикации

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции «Независимой газеты»;

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(9)


Николай Протасов 15:11 09.02.2015

Уважаемый г.Рощин, стоит ли обсуждать собственные фантазии. Информации о содержании переговоров нет, а значит нет и предмета обсуждения.

Сергей Селландер 16:12 09.02.2015

У автора тяжелый конфликт с реальностью.

duralex 17:11 09.02.2015

Автор удивительно точен в передаче не буквы, а духа "переговоров" в Москве. Закончил только не тем. Написал:"Спасибо войне", а нужно было: "Спасибо евромайдану". Русофобам следует с калькулятором в руках высчитать степень братскости русских и украинцев. Россией ни разу не ставился вопрос о прекращении помощи Украине: ни при кучмизации, ни при ющенкизации, ни при януковизации, на даже после бандеризации её властей. Заплатим и в этот раз - братья есть братья. Потом посчитаемся.

Алексей Гринченко 17:20 09.02.2015

= А я считаю, что автор в своих догадках прав. И на моей памяти это, по-моему, первый случай, когда соображения автора по поводу событий на Украине вполне разумны. Почему он прав ? Да потому что западный политикум ВСЕГДА ТАК поступает : старается переложить ответственность за свои грехи и бремя расходов на другие страны. Россия - как раз -таки находится в числе этих стран. Массу примеров такого рода можно найти в историях списания внешних долгов.

Алексей Гринченко 17:55 09.02.2015

И хотя автор, как я считаю ,в своей догадке прав ,думаю, что эта задача у Меркель и Олланда была не единственной. Были и другие задачи военного характера : 1) спасти хунту от скорого поражения в котле , дав им передышку (суля Путину кнут и пряник) , 2 ) спасти иностранных наемников, оказавшихся в котле. (см. http://novorossia.su/ru/node/14299 ) . Были и задачи дипломатического характера : найти с Путиным консенсус в линии поведения , спасающей их задницы от давления Вашингтона и бизнес-элит

Владимир Степанов 19:32 09.02.2015

Алексей, а не треснет у них кое что: разжечь пожар, нагадить нам санкциями и еще , чтобы за все платили? А они будут спасать хунту, наемников и собственные задницы от США. С Южным потоком уже доигрались. Еще уроки нужны?

Егор Николаев 19:57 09.02.2015

Не треснет,если у них есть веские аргументы. И я думаю, без них они бы не поехали. Меркель опытный политик, наобщавшийся с Путиным "досыта".

Николай Протасов 21:40 09.02.2015

Владимир Степанов обнаружил американских "отпускников " в танках и с Градами на территории РФ? Выдавать поражения за "победы" - это по-нашему!

Dima Dim 17:29 22.02.2015

Так точно!


Другие записи автора