0
1
3668

Александр Разуваев 18:08 26.09.2017

Кто привык хорошо работать, тот привык и хорошо отдыхать


Как мы хорошо знаем, на Западе во время саммитов G7, различных финансовых и экономических форумов проходят акции антиглобалистов, которые традиционно перерастают в столкновения с полицией и уличные беспорядки. В связи с этим вспомнилась мне старая история конца 2001 года, когда после террористических актов в США 11 сентября Владимир Путин и Алексей Кудрин максимально старались разыграть карту дружбы с Западом против международного терроризма с целью привлечения денег. Россия после дефолта 1998-го была еще достаточно бедной, если не сказать нищей, и был придуман так называемый «Русский Давос». В Москву по этому поводу собирались различные маститые экономисты, руководители крупных промышленных компаний, инвестиционные банкиры и т.д. Должны были подтянуться и антиглобалисты, которые намеревались порезвиться в центре Москвы: пожечь дорогие магазины и кабаки, побить витрины и т.д. Ну, как всегда.

Только вот русский бизнес отличается от европейского. Намерения «интуристов» явно не входили в планы владельцев торговых точек и, главное, их «крыши». Злые языки потом писали, что проблема обсуждалась на закрытой встрече представителей криминального сообщества, милиции и тогдашнего мэра Юрия Лужкова. Так это или нет, мы не знаем. Однако все прошло тихо и мирно. Антиглобалисты в Россию приехали, но никакой бузы в центре российской столицы не было. Как провели время в России заезжие «интуристы», нам доподлинно неизвестно. Известно лишь то, что через несколько дней они благополучно, здоровыми и невредимыми вылетели назад.

Это все к тому, что я абсолютно не против демократии, гражданских свобод, митингов и прочего. Но Москва – это, прежде всего, национальный евразийский деловой центр, это место, где зарабатывают деньги. А те, кто привык хорошо работать, привык и хорошо отдыхать. Особенно в выходные, особенно в центре столицы. Однако теперь всегда есть вероятность, что отдых может быть испорчен, есть риск нарваться на какую-либо акцию, политических хулиганов, красных, либералов, борцов с коррупцией, лиги защиты пингвинов и т.д. Конечно, каждый зарабатывает деньги, как может. Поэтому, думаю, было бы правильно выделить специальное место для соответствующих мероприятий, вне центра Москвы. Там, думаю, и гей-парад, если будет желание, можно провести. Митинговать, орать, бузить, если есть желание, можно. Главное, чтобы политическая активность не мешала отдыху других.

Александр Юрьевич Разуваев – финансовый аналитик

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции «Независимой газеты»;

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(1)


SkyManHeino 18:58 30.09.2017

Доброго времени суток, уважаемые парни! Планирую на насколько недель примчаться в Питер. Я сам из Москвы, холостой, вечно в разъездах, бошка просто кипит, нужен отдых. Соответственно поэтому, я в публичные дома ходок еще тот. Планирую оттянуться по-мужски, ну вы понимаете. Покутить, да понежиться с девочками без геморроя и обременений. Начал мониторить Питерские сайты-анкетники, сделал несколько звонков, попросил реальные фотографии скинуть в Telegram.... Такого количества фотошопа я еще не видел, девочки ну прям не огонь. На цены фактически не обращаю внимания, хочется на самом деле вау-ощущения получить. Может подкинете каких контактов? Ссылку на Фейсбук или телефон? Да расскажите кто и что из упомянутых девушек умеет, практикует. Только не нужно на сайты-анкетники - бестолковые они, обман какой-то! Всем, кто ответил спасибо. После встреч по вашим контактам думаю оставить честный отзыв. Администраторов прошу тему не удалять по возможности, а перенести в нужный раздел, если я не там запостил! П.С. гиперссылки на сайты-анкетники не оставляю, потому как с уважением отношусь к владельцам и дабы не заспамлять данный форум!


Другие записи автора