Иностранец по указанию мошенников поджег поезд в депо на станции «Марк» в Москве
13:12 08.04.2026 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Сотрудники транспортной полиции совместно с коллегами из УФСБ задержали иностранца, который по указанию неизвестных за 100 тыс. рублей поджег восстановительный поезд на территории локомотивного депо на станции «Марк» в Москве. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе управления на транспорте МВД РФ по ЦФО.
«В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий оперуполномоченные УТ МВД России по ЦФО, ЛО МВД России на станции Москва-Савеловская при содействии коллег из УФСБ России по Москве и Московской области установили личность и местонахождение поджигателя. Им оказался ранее несудимый и официально нетрудоустроенный 28-летний иностранный гражданин. Его задержали по месту временного пребывания в столице нашей страны и доставили в линейное подразделение полиции», — сказали в пресс-службе.
В МВД добавили, что в ходе допроса иностранец сообщил, что через мессенджер получил от неустановленного лица задание совершить поджог восстановительного поезда за вознаграждение в размере 100 тысяч рублей. «По указанию куратора он в ночное время проник на территорию локомотивного депо, после чего, используя спички и легковоспламеняющуюся жидкость, подпалил состав, одновременно ведя видеосъемку на мобильный телефон. Отчет о проделанной работе он отправил нанимателю, однако обещанных денег так и не получил», — добавили в пресс-службе.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 14:12 27.05.2026
- США сокращают численность войск, которые могут отправить в Европу в случае конфликта — WSJ
- 14:00 27.05.2026
- Украинцы в 2025 г. стали лидерами среди иностранцев по покупке квартир в Польше — МВД
- 13:32 27.05.2026
- Интеграция Армении с ЕС несовместима с ЕАЭС — Песков
- 13:12 27.05.2026
- Почти каждый второй ищет новую работу из-за низкой зарплаты — исследование
- 13:00 27.05.2026
- Европе нужно поддерживать канал связи с РФ, заявили в МИД Франции
- 12:32 27.05.2026
- Пашинян заявил, что Армения не боится роста цен, потому что намерена разбогатеть
- 12:20 27.05.2026
- Цены на электроэнергию вырастут в Британии на 13% из-за конфликта вокруг Ирана — регулятор
- 12:05 27.05.2026
- Минюст США подал иск против Калифорнийского университета из-за антисемитизма
- 12:00 27.05.2026
- Суд приговорил к 3 годам колонии девушку, сделавшую кальян на пасхальном куличе
- 11:40 27.05.2026
- Сбер рассматривает возможность заключения кредитных сделок с палладием


комментарии(0)