0
0
2746

Через пару лет Белоруссия будет готова принять чемпионат Европы по футболу - Лукашенко

17:45 11.05.2019 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"


Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что после проведения II Европейских игр в июне текущего года страна будет готова к тому, чтобы принять чемпионат Европы по футболу. Об этом он заявил в субботу журналистам во время посещения Студенческой деревни, сообщили в президентской пресс-службе.

"II Европейские игры Беларусь проведет на высоком уровне, а через пару лет с удовольствием организует и более крупные состязания, например, чемпионат Европы по футболу", - считает президент.

Он отметил, для этого в стране необходимо построить вместительный национальный стадион с бассейном, который помогут возвести китайские партнеры. По словам главы белорусского государства, эти объекты очень дорогостоящие, а китайские партнеры повели себя как настоящие друзья, взявшись за их возведение, отметив, что у белорусов хватает спортивных объектов, но такого уровня арен нет, чтобы проводить этапы Кубка мира и чемпионаты Европы по водным видам спорта.

"Россияне молодцы - построили в Казани такой бассейн. Вот такого типа Китай нам построит за собственный счет, - отметил президент. - Это подарок китайского народа белорусскому. Мы это в ближайшие два года сделаем, тогда и можем замахнуться на что угодно".

Лукашенко вместе с тем считает, что для страны важно даже не столько количество спортивных площадок, а дух и настроение, которым живут люди во время проведения подобных мероприятий, напомнив о чемпионате мира по хоккею 2014 года в Белоруссии, который проходил в Минске на двух аренах. "Наша Олимпиада [Европейские игры] должна быть самой душевной, чтобы все люди в Беларуси жили этим, знали, что это они привезли этот праздник в страну, сделали для этого немало. Душевность соответствует менталитету нашего народа, мы эту доброту подарим всем, кто приедет к нам на Игры", - подчеркнул глава государства.


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Новости


21:40 12.12.2025
В крупных городах Бельгии военные начнут патрулировать улицы
0
55
21:20 12.12.2025
В Твери введен режим ЧС из-за падения украинского беспилотника
0
103
20:15 12.12.2025
Бессрочная заморозка активов РФ нанесет серьезный урон ЕС - Слуцкий
0
236
19:40 12.12.2025
К 19-му пакету антироссийских санкций присоединилась Швейцария
0
254
19:15 12.12.2025
РФ нужен мир, а перемирие на Украине очередной обман - Песков
0
291
18:45 12.12.2025
Депутат Рады считает, что выборы не помогут сменить режим Зеленского
0
340
18:15 12.12.2025
ГигаЧат обработал уже более миллиона обращений на «Итоги года с Владимиром Путиным»
0
344
17:50 12.12.2025
Не конкуренция, а синергия: итоги конференции Сбера о будущем ролей peer-to-peer в эпоху искусственного интеллекта
0
362
17:40 12.12.2025
Лукашенко заявил, что ему нравятся действия Трампа в последнее время
0
354
17:12 12.12.2025
Главкому ВМФ РФ Моисееву присвоено звание адмирала флота
0
383

Возврат к списку