Путин возмутился запоздалой реакцией властей на разлив нефтепродуктов в Норильске
16:32 03.06.2020 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Президент России Владимир Путин жестко раскритиковал власти Красноярского края за запоздалую реакцию на разлив дизельного топлива в Норильске, возмутившись тем, что об инциденте они узнали только из соцсетей.
"Почему органы власти узнали об этом только через два дня? Мы, что, будем узнавать о чрезвычайных ситуациях из социальных сетей? У вас там все в порядке со здоровьем?" - возмутился Путин на совещании по ликвидации разлива дизельного топлива в Красноярском крае.
Также Владимир Путин потребовал от главы МЧС Евгения Зиничева доложить о ситуации в Норильске, где произошел масштабный разлив дизельного топлива.
"29 мая около 9 часов утра по московскому времени в результате разгерметизации одного из резервных резервуаров на проезжую часть подъездной автодороги к ТЭЦ номер три в Норильске, Красноярский край, на промышленную площадку Надежденского металлургического завода вылилось большое количество дизельного топлива, часть нефтепродуктов попала и в реку Амбарная, значительная часть", - констатировал глава государства на совещании по ликвидации разлива дизельного топлива в Красноярском крае.
Путин потребовал от Зиничева "доложить о ситуации, которая сложилась на данный момент времени, о причинах этого чрезвычайного происшествия и о предложениях".
Сотрудники ТЭЦ-3 в Норильске пытались два дня самостоятельно ликвидировать разлив топлива, не сообщая спасателям. Об этом сообщил глава МЧС РФ Евгений Зиничев.
"В подразделения МЧС России информация о чрезвычайной ситуации поступила по линии Единой дежурной диспетчерской службы только 31 мая. Все это время предприятие пыталось собственными силами ликвидировать последствия разлива", - доложил он президенту РФ Владимиру Путину.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 22:40 19.09.2025
- Еще 10 афтершоков зафиксировано на Камчатке за два часа
- 22:00 19.09.2025
- Келлог заявил, что Европе следует готовиться к поддержке Украины без США
- 21:20 19.09.2025
- На Украине зарегистрировано 28,7 млн жителей
- 21:01 19.09.2025
- Более 60 улиц и набережных перекроют для проведения Московского марафона 20-21 сентября
- 20:40 19.09.2025
- Трамп заявил, что достиг с Си Цзиньпином прогресса по теме торговли, украинского кризиса
- 20:00 19.09.2025
- В МОК подтвердили, что россияне не примут участия в командных турнирах Олимпиады
- 19:20 19.09.2025
- СВО пройдет, но востребованность в современной армии останется — Путин
- 18:40 19.09.2025
- СБ ООН отклонил резолюцию о невозобновлении санкций против Ирана
- 18:00 19.09.2025
- Франция и ФРГ опасаются гнева администрации Трампа в случае признания Палестины — Politico
- 17:32 19.09.2025
- Польша начнет открывать границу с Белоруссией 20 сентября — СМИ
комментарии(0)