0
1528
Газета Интернет-версия

07.07.2016 00:01:00

Литературная жизнь

Тэги: поэзия, проза, переделкино, корея, марсель пруст, театр


Сегодня, 7 июля, в зале № 3 на 1-м уровне издательского дома «Библио-Глобус» (Мясницкая, 6/3, стр.1, м. «Лубянка») состоится встреча с биохимиком, доктором химических наук Анатолием Клесовым, представление книги «ДНК-генеалогия от А до Т». Начало в 18.00.

8 июля, в пятницу, в Библиотеке иностранной литературы (Николоямская, 1, м. «Таганская») Институт перевода корейской литературы (LTI Korea) и Библиотека иностранной литературы приглашают на встречу с современными корейскими поэтами. Участвуют Мун Чонхи, Чхве Донхо, Ли Кынбэ. Поэты прочтут стихи на языке оригинала, а русский перевод прозвучит в исполнении актеров Татьяны Паршиной и Сергея Загребнева. Начало в 16.00.

В электротеатре «Станиславский» (Тверская, 23, м. «Пушкинская») пройдет презентация №18 альманаха «Транслит», посвященного взаимопроникновению театра и литературы. Начало в 19.00.

9 июля, в субботу, в Музее Пастернака (пос. Переделкино, Павленко, 3) состоится творческий вечер поэта Олега Хлебникова по случаю его 60-летия. Начало в 16.00.

11 июля, в понедельник, в кафе «Жан-Жак» на Никитском б-ре состоится вечер из цикла «Перед книгой»: представление рукописи Леонида Костюкова «Пассажир». Начало в 19.00.

В Доме И.С. Остроухова в Трубниках (Трубниковский пер., 17, м. «Смоленская», «Баррикадная») к 70-летию поэта Леонида Губанова состоятся презентация книги «Про Леню Губанова» и открытие выставки «Акварели Леонида Губанова» из собрания Михаила Алшибая. Начало в 19.00.

16 июля, в субботу, в Культурном центре ЗИЛ (Восточная, 4, корп. 1, 3-й этаж, библиотека) пройдет встреча, посвященная 145-летию со дня рождения Марселя Пруста. Участвуют переводчики Елена Баевская и Наталия Мавлевич. Модератор Елена Калашникова. Начало в 16.00. 


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Дистанционное голосование массированно протестируют на низовых выборах

0
760
Судебная система России легко заглотила большого генерала

Судебная система России легко заглотила большого генерала

Иван Родин

По версии следствия, замглавы Минобороны Иванов смешал личные интересы с государственными

0
1291
Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Екатерина Трифонова

Принимать решения без присутствия всех сторон процесса получается не всегда

0
941
Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

0
493

Другие новости