0
4606
Газета События НВО Интернет-версия

02.06.2017 00:01:00

План Минобороны РФ по перевооружению в действии

Тэги: радиостанция, глонасс, gps, технология, торнадо с, рсзо, коалиция св


радиостанция, глонасс, gps, технология, торнадо с, рсзо, коалиция св Сокрушительные залпы системы «Торнадо-С» вскоре будут накрывать цели на дальности 200 км. Фото с сайта www.splav.ru

Военные моряки завершили серию испытаний корабельной радиостанции нового поколения Р-620, вскоре она заменит старые средства связи, некоторые из них эксплуатируются уже около 25 лет. По сообщению пресс службы производителя, Р-620 относится к радиостанциям шестого поколения. «Их принципиальное отличие от предшественников – цифровая обработка сигнала и технология SDR. Она позволяет вести одновременный радиообмен в разных сетях, предусмотрено использование приемника ГЛОНАСС/GPS. Заместитель начальника штаба Черноморского флота по связи Богдан Богданов отметил, что радиостанция Р-620 нужна флоту и в целом соответствует его требованиям, но нуждается в некоторых доработках.

Начальник Ракетных войск и артиллерии Вооруженных сил России Михаил Матвеевский проинформировал СМИ, что российские артиллерийские бригады к 2020 году получат на вооружение новые системы залпового огня (РСЗО) «Торнадо-С». Он также добавил, что поступление первых РСЗО этого типа в войска началось в этом году. Известно, что система «Торнадо-С» может вести огонь неуправляемыми реактивными снарядами и корректируемыми боеприпасами с осколочно-фугасной или кассетной боеголовкой калибра 300 мм с максимальной дальностью полета 120 км. В перспективе предусмотрено увеличение дальности поражения до 200 км.

Генерал-лейтенант Матвеевский также сообщил, что до 2020 года в армию начнутся поставки новейшего 152-мм самоходного артиллерийского комплекса «Коалиция-СВ». В отличие от старых образцов и иностранных аналогов новая самоходка имеет высокий уровень автоматизации и обеспечивает надежную защиту экипажа. Ее скорострельность достигает 16 выстрелов в минуту, что в четыре раза больше, чем у американского аналога M109 Paladin. Дальность стрельбы комплекса «Коалиция СВ» достигает 70 км, специально для него разработаны высокоточные боеприпасы. Похоже, правда, что поступление в войска «Торнадо-С» и «Коалиции-СВ» несколько задерживается. В этом году только Западный военный округ получил более 400 единиц военной техники, а это танки Т-72Б3, реактивные системы залпового огня «Торнадо-Г», зенитные ракетные комплексы «Тор-М2» и прочее.



Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Скоростной сплав

Скоростной сплав

Василий Столбунов

В России разрабатывается материал для производства сверхлегких гоночных колес

0
803
К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

Олег Никифоров

В ФРГ разворачивается небывалая кампания по поиску "агентов влияния" Москвы

0
1476
КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

Дарья Гармоненко

Коммунисты нагнетают информационную повестку

0
1316
Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Михаил Сергеев

Россия получает второй транзитный шанс для организации международных транспортных потоков

0
2480

Другие новости