0
0
9257

Грачик Саруханян 23:00 29.11.2023

Про темную сторону… Про наркотики и не только.


После публикации предыдущих блогов, ко мне стали обращаться с уточняющими вопросами - что, где, как? В связи с этим, я почему-то вспомнил анекдот со времен начала 80-х годов. В стране  (СССР) была проблема с продуктами. Появились талоны на многие товары. Одновременно шла гонка вооружения. Президент США Рейган объявил о программе СОИ - создание  ПРО с элементами  космического базирования,  исключающая возможное поражение наземных и морских целей из космоса.  Еще, все говорили о нейтронной бомбе. И вот, один пьяница,  имеющий проблемы с  похмельем, спрашивает очкарика - ботаника:
- Что это такое – нейтронная бомба? Чем отличается от атомной.
- Смотри, - отвечает умник. - Когда бросят атомную бомбу, то не будет ни тебя, ни водки. А когда бросят нейтронную, не будет тебя, а водка будет. Убивает только людей.
- Да?! – а что за бомбу на нас сейчас бросили, что мы есть, а водки нет?
Так вот,  на нас - людей что-то бросили, и  нас стало очень много. После второй мировой войны население Земли насчитывалось 2,5 млрд. человек.  Сейчас уже 8 млрд.  За 80 лет население выросло на 5,5 млрд.  человек. Это, в основном, за счет медицины и питания. Большие успехи достигнуты в борьбе с детской смертностью. Ученые нашли лекарства против холеры, кори, оспы. Пенициллин и другие антибиотики вытеснили многие болезни.  Вспомните только грипп «Испанка», уничтоживший почти 100млн. жизней.  Люди начали жить дальше.  С развитием  капитализма  начали решаться вопросы с питанием,  техникой, транспортом. Бизнес начал распространяться по всему миру, где есть условия развития и дешевая рабочая сила. Посмотрите еще раз документальный фильм «Самсара». Впечатляет.  Но… Старые -то бдят и с тревогой смотрят на ситуацию. По их мнению - планета Земля столько жителей не прокормит.
Тем более, и работы для всех нет, и многие даже не хотят работать. Особенно, из бывших колоний в Азии, Африке и Латинской Америке. Но при этом хотят красиво жить, как в США и Европе.
Китай – 1,5 млрд. человек. Индия - тоже 1,5 млрд. Пакистан – 700 млн, Индонезия, Бангладеш и т.д. – уже более 4 млрд.
Главари Старого мира смотрят внимательно на это и … придумывают идеи. Цель у них – Золотой миллиард на Земле. Только вот как? Война открытая изжила себя как продолжение экономики другими методами. Потыкались еще во Вьетнаме, в Афганистане, в Ираке… Все не то. Даже анти демографические вопросы не решаются.  Посмотрите, как США уходит из горячих точек. А Китай, который не воевал с другими странами почти 5 тыс. лет, сегодня тихонько торгует со всеми и покупает земли везде, особенно в Африке. Мудро конечно, когда фантики – доллары еще в цене.
Короче, война для Старых  не решение вопросов. Пусть воюют другие (Украина, Палестина и др.) Они начали идти другими путями. Это стрессы, болезни: онкология, гепатит С и В, диабеты и сердечно – сосудистые заболевания. И как бы нет лекарств от этих болезней. И к ним еще гриппы всяких животных и птиц, ковиды бесконечные и … наркотики в конце концов. Особенно – синтетические.  Я где -то читал, что ученые придумали средство против комаров. В ДНК комара потихоньку происходят изменения и у них рождаются только особи мужского пола. Они во -  первых – не кусают нас, да и размножаться перестают, так как комарих больше нет.
Круто! Вот и с людьми так же. После такого массового употребления наркотиков через несколько поколений обнаружится, что население Земли уменьшается. Причем  очень быстро. Останется Элита Старых, их близкие, их апологеты и здоровые, сильные для  обслуживания их контингента. Всего один миллиард человек.
Я еще не полностью разобрался, какие  страны устойчивые в борьбе против наркотиков. Конечно, первое место занимает Северная Корея. Есть страны, где за употребление и распространение наркотиков карают смертной казнью. Конечно, там тоже употребляют, но намного меньше, чем в России. Даже в США и в Европе, как мне стало известно, начали употреблять меньше. Видимо дошли до дна. Теперь -  просыпаются. А Россия? Россия засыпает под дурью наркотиков.
Да, в УК РФ есть статьи 228, 228.1, 228.2, 228.3, 228.4. Как бы очень жесткие. Карают наркосбытчиков и изготовителей. Меньше – за употребление. Но, как я писал в предыдущем блоге, наказывают, в основном, конечных исполнителей.
Я немного знаю этот контингент. В основном ими руководят неустроенность, бесперспективность и отчаянность в жизни. Таких людей становится все больше и больше. Начинать-то надо от перекрытия границ страны ввоза химикатов, синтетических материалов. Варят наркотики здесь, в России. Я понимаю,  там очень большие деньги крутятся. А такие деньги в России любят. Чтобы,  как в сериале «Во все тяжкие», чтобы были наличные и много, чтобы лежать на них, раскинув руки. Вспомните, какой склад денег был показан недавно у губернатора Карачаево – Черкесска. Фото с попыткой сжечь купюры было опубликовано в СМИ.
Хочу сказать еще всем – обоз с места не сдвинется,  пока его не толкнешь, тогда и лошадь начнет тянуть лямку. А я верю, что чудо в России редко, но случается.

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции «Независимой газеты»;

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.

Другие записи автора