0
991
Газета Люди и положения Интернет-версия

22.09.2001 00:00:00

Преграда между телом и окружающей средой пала

Тэги: киношок, фестиваль


ЭТО в полной мере иллюстрируют картинки "Киношока". Произошло несколько преображений, и одно из них с Анатолием Васильевым, известным в московских кругах в образе "человека в черном". Некоторые особо наблюдательные заметили, что в первый день своего пребывания Анатолий Александрович уже снял сандалии, и предположили, что будет впереди┘ А впереди Васильев - уже в белом, и Васильев - в море. Примечательно то, что великий режиссер, по слухам, никогда не принимает морских ванн, потому что некогда был моряком. Теперь же все изменилось, как и для бесстрашного кавалера Святослава Бэлзы, который, боясь раствориться в море, даже натянул спасательный жилет. Но именно так он стал более заметен для почитателей и поклонниц, усеявших берег. Завсегдатай анапского фестиваля писатель Андрей Битов не мог спокойно наблюдать, как достояние нашего искусства уплывает от них в турецкие страны, вооружился спасательным кругом "Пограничник России" и бросился в море на выручку.

Фантазийный Роман Виктюк также вошел в новый сценический облик. Наблюдая всю эту суету, Роман Григорьевич прогуливался вдоль моря, преобразившись до неузнаваемости в роскошной пляжной рубашке от Версаче. Казалось, так и слышно было его проникновенное: "Чипсы, орешки, пиво холодное".

Новому светскому образу - певца и танцора - соответствовал лучший продюсер России, а также стран СНГ и Балтии (приз "Киношока") Сергей Сельянов ("Брат", "Брат-2", "Сестры", "Ехали два шофера"). Вдохновившись проникновенным пением дудука (армянский национальный инструмент), темными ночами в окружении молодых режиссеров, жаждущих совместного творчества, он пел караоке и танцевал вокруг костров, пылающих на холодном пляже и подсвечивающих Черное море.

Пляж вообще главное наблюдение и тема для обсуждения фестивальной публики. В любое время - утром, днем, вечером - можно было заметить людей в креслах на водных велосипедах, что стояли у воды, а ночами закутавшиеся в пледы темные фигуры. Они наблюдали вечный и гениальный фильм, выигравший все конкурсы и получивший все призы, - фильм "Опять про море".


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Эн+ успешно прошла отопительный сезон

Эн+ успешно прошла отопительный сезон

Ярослав Вилков

0
1558
Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
2588
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
3843
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
2885

Другие новости