0
1740
Газета Интернет-версия

23.09.2010 00:00:00

По ОКОПам!

Тэги: окоп, поэты, тамбов


окоп, поэты, тамбов Главный «окоповец» Михаил Безликий.
Фото Дмитрия Ткаченко

О Литературном фронте «ОКОП» впервые услышали два года назад – тогда в городе Тамбове, который, как известно, даже на генеральной карте обозначен не всегда, прогремел большой поэтический вечер. На обшарпанном полу спал закутанный в простыню ангел, а бородатый тип на костылях эмоционально жестикулировал и декламировал стихи – так о себе тогда заявили молодые тамбовские поэты Макс Лозовский и Тимур Смехотворный┘ Скоро сказка сказывается, да и дело быстро делается: Тамбов незамедлительно обозначили на литературной карте, а у «окоповцев» за плечами уже сотни концертов как в родном городе, так и далеко за его пределами. Творческую концепцию поддержали поэты из Уфы, Красноярска, Москвы – сейчас «ОКОП» насчитывает в своих рядах более десятка молодых поэтов со всей России.

На днях в столичном аскетично-кирпичностенном Squat-Cafe – культовом месте свободных художников, музыкантов и прочих творчески настроенных персонажей – Литературный фронт «ОКОП» отметил свой шестой день рождения. Отметил большим музыкально-литературным вечером. Организаторами мероприятия помимо «окоповцев» выступили журнал «Самый Левый» и московский художник Иван Петров, дебютная выставка которого прошла там же.

«По старой доброй традиции это событие и в этом году не пройдет незамеченным, – уверял нас один из организаторов концерта, поэт, музыкант и один из руководителей организации «окоповцев» Михаил Безликий. – Всех, кто придет нас поздравить, ждет увлекательнейшее представление, самая вкусная поэзия, музыка и прочие уникальные редкости и красоты».

Что ж, эти ребята свое слово держат. К слову сказать, за весь вечер не было замечено ни одного помидора третьей свежести. Даже второй. То ли овощи стали не по карману московскому зрителю, то ли ребята на сцене очень старались┘

В концерте помимо «окоповцев» Михаила Безликого, Макса Лозовского и Филиппа Фенько приняли участие столичные поэты Никита Нечаев, Роман Евдокимов и Ритта Гагарина, возглавляющая творческое объединение Free poetry, поэтические вечера которого стали неотъемлемой частью молодой литературной сцены столицы. А музыкальную пикантность вечеру придали группы «Райт» и «Give Us a Tank (!)». Музыканты последней, правда, признались, что совсем не умеют играть, но зрители им не поверили. Как оказалось, не напрасно. С первых минут выступления у сцены не было свободных мест, а кто-то в зале даже заговорил, что в отсутствии фальши и неуемной энергии «танкам» не откажешь.

Один классик утверждал, что «настоящее художественное творчество начинается тогда, когда художник приступает к битью стекол». Похоже, на «окоповском» вечере у каждого выступающего в карманах было по нескольку стеклянных рюмок. Истину вам говорю.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Эн+ успешно прошла отопительный сезон

Эн+ успешно прошла отопительный сезон

Ярослав Вилков

0
307
Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
1323
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
1948
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
1356

Другие новости