0
1432
Газета Интернет-версия

18.05.2017 00:01:00

У нас

Тэги: поэзия, лобня, самолеты, стюардессы, великая отечественная война, ночь в музее, комикс, мультипликация


поэзия, лобня, самолеты, стюардессы, великая отечественная война, «ночь в музее», комикс, мультипликация Елена Федорова – в прошлом стюардесса, ныне поэтесса. Фото автора

ТОЛЬКО В ПОЛЕТЕ ЖИВУТ ПОЭТЕССЫ

В подмосковном городе Лобня прошел творческий вечер писательницы, поэтессы Елены Федоровой. Более двух часов она читала стихи, отрывки из книг, делилась воспоминаниями. Судьба этой женщины тесно связана не только с творчеством, родным городом Лобней, но и с небом, ведь она долгое время работала стюардессой. Ее бывшие коллеги с удовольствием пришли в Художественную галерею, где проходил вечер, и даже выступили перед публикой, сказав много теплых слов.

Творчество Елены многообразно. Она много написала для маленьких читателей. По ним учится уже не первое поколение первоклашек. Елена на вечере прочитала отрывки из произведений для детей. Зрители их восприняли на ура. Вообще все, что читала Федорова, сопровождалось громкими аплодисментами: ведь она не просто хорошо пишет, Елена – прекрасная актриса, способная на высоком уровне представить свое мастерство.

В Художественной галерее города в эти дни проходит выставка, посвященная Великой Отечественной войне. Елена Федорова не обошла эту тему стороной. А среди гостей, вышедших к ней на сцену, была и ее школьная учительница.

Лобня оказалась удивительно творческим городом. К Елене с пожеланиями выходила и директор чайного домика, сочиняющая песни, и директор детского сада, исполнительница с глубоким, красивым голосом, и другие люди – жители небольшого города, что неподалеку от аэропорта Шереметьево. Наверное, самолеты дарят им вдохновение, зовут в полет. Елену Федорову, теперь поднимающуюся на борт самолета уже только в качестве туристки, небо вдохновило много лет назад и теперь уже – навсегда!

Виктория Балашова


ЖИЗНЬ КАК ИСКУССТВО

20 мая с 14.00 до 22.00 в Музее-библиотеке Н.Ф. Федорова при Библиотеке № 180 юго-запада Москвы пройдет «Ночь в музее», посвященная жизнестроительному искусству.

В центре события окажется история «Маковца», литературно-художественного объединения 1920-х годов, участники которого – художники, поэты, философы: Василий Чекрыгин, братья Алексей и Николай Чернышевы, Лев Жегин, Сергей Романович, Павел Флоренский и др. – провозгласили идею синтетического искусства, где искание нового и преемственность «с великими мастерами прошлого» не противоречат друг другу. Свою первую выставку они назвали «Искусство – Жизнь». В 18.00 в рамках программы, подготовленной к 95-летию «Маковца» и 120-летию со дня рождения Чекрыгина, начнется встреча с потомками маковчан и исследователями их творчества, будет открыта выставка, собранная по материалам семейных архивов.

Семейная программа Ночи в Музее-библиотеке Н.Ф. Федорова, которая начнется в 14.00, тоже будет по-своему связана с искусством действия. Ее главной героиней станет художница комикса и мультипликатор Лена Ужинова.

«НГ-EL»


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

Олег Никифоров

В ФРГ разворачивается небывалая кампания по поиску "агентов влияния" Москвы

0
1206
КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

Дарья Гармоненко

Коммунисты нагнетают информационную повестку

0
1066
Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Михаил Сергеев

Россия получает второй транзитный шанс для организации международных транспортных потоков

0
2056
"Яблоко" возвращается к массовому выдвижению кандидатов на выборах

"Яблоко" возвращается к массовому выдвижению кандидатов на выборах

Дарья Гармоненко

Партия готова отступить от принципа жесткого отбора преданных ей депутатов

0
910

Другие новости