0
662
Газета Антракт Интернет-версия

08.06.2007 00:00:00

Дело вкуса

Тэги: гришковец


– Какую книгу вы прочли недавно?

– Недавно я прочел книгу Тонино Бенаквиста под названием «Малавита». Книга очень понравилась, хорошая коммерческая литература, очень сочно написана. Это идеальная книга для того, чтобы взять ее с собой в отпуск, на море.

– Какой фильм из увиденных за последнее время впечатлил больше других?

– Очень сильно впечатлил фильм испанского режиссера Гильермо дель Торо «Лабиринт фавна» (он довольно известен). Фильм прекрасный, очень печальный и очень красивый. Единственное, с чем его можно сравнить, – это мультфильмы Хаяо Миядзаки. Это удивительный мир ребенка во время войны – война и ребенок, война и детство, ужас и красота┘ Прекрасная работа Торо – значительное высказывание как в смысле киноязыка, так и самого кино.

– Смотрите ли телевизор? Что-нибудь нравится или, наоборот, раздражает?

– Я смотрю в основном новости, и меня могут радовать либо раздражать только сами новости. Вообще не очень люблю смотреть телевизор, даже когда идет любимое кино, потому что его постоянно перебивает реклама. Так что даже фильмы я стараюсь по телевизору не смотреть. Исключение, конечно, канал «Культура». Его я смотрю, и мне всегда неизменно нравится программа Феликса Разумовского. Не важно, что он рассказывает, просто он рассказчик такого уровня, что можно слушать все что угодно и невозможно оторваться. Даже если я включаю телевизор, а программа в середине или уже заканчивается, я все равно смотрю.

– Следите ли за театральными событиями?

– К сожалению, в последнее время не попадаю на спектакли, потому что в Москве бываю немного. А когда я в Москве, я сам играю каждый вечер. Поэтому не удается ничего посмотреть.

– Как и где предпочитаете отдыхать?

– Я хочу отдохнуть дома, в Калининграде. Просто последние три месяца у меня были туры по самым разным городам – от Владивостока до Ганновера. Буду дома – буду заканчивать новую книгу «Следы на мне», которая выйдет в сентябре. Это вот – счастье есть. И куда-то выехать потом со всем семейством, в августе. Еще не решил куда, но куда-нибудь к теплому морю.

– Ваш любимый ресторан? Куда бы вы пригласили друзей?

– Не знаю, как ответить на этот вопрос. Поскольку мне все время приходится перемещаться по странам и городам, то я вынужден все время есть в ресторанах, а это всегда трата времени. Так что я уже немножко от них устал. Пожалуй, когда захочется поесть, я бы пошел в «Корчму». Главное – быстро, вкусно, а еще и недорого.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Эн+ успешно прошла отопительный сезон

Эн+ успешно прошла отопительный сезон

Ярослав Вилков

0
1568
Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
2599
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
3859
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
2896

Другие новости