0
2731
Газета Интернет-версия

31.03.2017 00:01:00

Музей. Му Ке «Шелковый путь. Караван искусства»

Тэги: музей, выставка, искусство, живопись, му ке


узейно-выставочный комплекс Российской Академии художеств. Галерея Зураба Церетели

Пречистенка, 19

С 7 апреля


Му Ке – знаток всемирной истории искусства, выбрал для себя эмоциональное, экспрессивное направление творчества. В основном художник работает в европейской технике масляной живописи, создавая пейзажи и архитектурные зарисовки, а также натюрморты. В свободных живописных композициях мастер передает свое мироощущение через цветовые отношения, не боясь вносить яркие, открытые оттенки в тонкий и гармоничный колорит.  

Основную часть экспозиции составляют произведения из двух центральных в творчестве Му Ке циклов: «Война и мир» памяти Льва Толстого (2017) и «Диалог между воздушной струей и изображением предмета» (2016).

Пейзажный цикл «Диалог между воздушной струей и изображением предмета» соответствует традиционному жанру «горы и воды» и отличается характерной для китайского искусства композицией, вписанной в круг или овал. Природа картин Му Ке в отличие от созерцательности и покоя традиционных пейзажей наполнена жизненной силой, внутренней динамикой. Он дает более современное толкование этой традиционной теме.



Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Москвичи назвали Большой театр самой популярной культурной площадкой столицы

Москвичи назвали Большой театр самой популярной культурной площадкой столицы

Василий Матвеев

0
299
Адвокаты сами себя разведут по направлениям

Адвокаты сами себя разведут по направлениям

Екатерина Трифонова

Специализация юридической помощи может стать следующим этапом реформы

0
1465
Инвестиции в основной капитал в России упали на 3,1%

Инвестиции в основной капитал в России упали на 3,1%

Михаил Сергеев

Центробанк не видит риска рецессии в отечественной экономике

0
1761
Системной оппозиции осталась агитация в формате хайпа

Системной оппозиции осталась агитация в формате хайпа

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Избиратели не хотят разбираться в отличиях партий друг от друга

0
1440

Другие новости