0
0
1196

Алексей Филатов 12:10 05.11.2014

Есть ли предел беспределу?


Случай этот произошел в Государственной Думе с моим знакомым как раз в те же сутки, когда в здании законодательного собрания ночью ограбили банкомат.
Только дело было днем и при большом скоплении народа.

В Думе проходил круглый стол, посвященный одной из актуальных тем современности.
Первое, что впечатлило моего знакомого – это система организации прохода в здание.
Система очередей оказалась сродни той, что образуются в собесах и метро на узловых станциях в часы пик, когда все должны идти через одну дверь (эскалатор), а остальные на ремонте или что-то похожее.
В общем, когда всем предлагается просачиваться через единственный проход, в котором то и дело образуются заторы.
Пробку на входе в Госдуму удалось ликвидировать только после того, как кто-то позвонил в охрану сверху и надавал тумаков, а люди-то действительно опаздывали на совещания и встречи.
Попав на заветный круглый стол, мой знакомый, наверное, расслабился, посчитав, что пробка на входе в Думу - это самая большая неприятность дня. Но вскоре выяснилось, что его барсетка уже не под рукой – она исчезла со всеми документами.
В дежурной части мой приятель, получая справку… о потере пропуска (и паспорта – заодно) узнал, что ФСО розыскной деятельностью не занимается, и надо обращаться в ОВД «Тверское».
В ОВД же выяснилось, что, поскольку Государственная Дума является режимным объектом, то сотрудники полиции не могут осуществлять там оперативно-розыскную деятельность.
Вот и получается – одни не занимаются, потому, что не занимаются, а другие не могут заняться, потому что не имеют доступ на территорию тех, кто не занимается. Круг замкнулся.
К слову, в охране парламента на запрос ОВД заявили, что установить кражу и зафиксировать лиц, ее осуществивших, не удалось. Хотя при обилии камер в этом учреждении, думаю, при желании, установить можно было все и всех.
Вот и получается, что даже в здании Государственной Думы нет «эталонов» ни по организации прохода, ни по соблюдению безопасности и интересов граждан.
Чего уж тогда пенять на беспорядки в организации работы аэропорта «Внуково»? Там снегоочистители просто обязаны выкатываться на взлетную полосу под взлетающий самолет.
При такой-то организации…

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции «Независимой газеты»;

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.

Другие записи автора