0
1
2601

Алексей Филатов 15:05 12.08.2021

Крушение вертолета и смертельное совпадение…

На Камчатке крушение вертолёта. В 00.50 (по московскому времени) поступила информация о жесткой посадке вертолета МИ-8 компании «Витязь-Аэро» в районе Курильского озера Кроноцкого заповедника.


Вертолет летел по маршруту Петропавловск-Камчатский — Курильское озеро. На борту было 3 члена экипажа и 13 пассажиров. 8 человек спасены, среди них два члена экипажа. Судьба остальных пока неизвестна. Но даже если они не ушли под воду вместе с воздушным судном, им, увы, сложно будет выжить - вода в озере экстремально холодная.

Известно, что потерпевший катастрофу вертолет лежит на глубине более 100 метров, недалеко от острова Сердце Алаида почти в середине озера. Но достать его сейчас спасатели не могут. Оказалось, что у прибывших на Курильское озеро водолазов МЧС нет подходящего снаряжения для погружения на большие глубины. Их максимум - 20 метров.

Подходящее снаряжение на Камчатке есть лишь у водолазной службы Тихоокеанского флота, куда уже обратились за помощью.
Остаётся лишь ждать…

Причины крушения предстоит выяснить. Пока обсуждают две версии: ошибка пилотирования и неисправность вертолета. Машина действительно довольно старая - 1984 года выпуска, но в прошлом году был капремонт и ни о каких неисправностях экипаж не сообщал.

Жутким совпадением является то, что собственником компании «Витязь-Аэро», которой принадлежал рухнувший вертолет, был камчатский депутат-миллиардер Игорь Редькин. Тот самый, который на днях признался в убийстве местного жителя на свалке в поселке Озерновский из своего luxury-карабина. Он де думал, что стреляет в медведя… Кажется, будто одна смерть невинного человека притягивает новые смерти.

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции «Независимой газеты»;

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(1)


Лика Милоева 17:42 20.10.2023

Невероятно. надо будет почекать в гугле


Другие записи автора