0
0
3903

Алексей Филатов 21:01 30.03.2021

Ради чего Барданов «настрелял» себе на пожизненное?

Происходящее в эти минуты в коттеджном посёлке Новые Вёшки в Подмосковье - не рядовое событие. Там коммерсант Владимир Барданов 1960 года рождения забаррикадировался в своем доме с тремя взрослыми и одним ребенком и открыл стрельбу по сотрудникам ФСБ и МВД, когда те попытались задержать его по подозрению в незаконном обороте оружия.


Происходящее в эти минуты в коттеджном посёлке Новые Вёшки в Подмосковье - не рядовое событие.
Там коммерсант Владимир Барданов 1960 года рождения забаррикадировался в своем доме с тремя взрослыми и одним ребенком и открыл стрельбу по сотрудникам ФСБ и МВД, когда те попытались задержать его по подозрению в незаконном обороте оружия.

Полицейские предъявили жене подозреваемого постановление суда о проведении осмотра жилого помещения и вошли на участок. В это время Барданов начал стрелять из окна из автоматического оружия и бросил две гранаты.

В результате взрыва начался пожар. Спустя некоторое время раздалось еще несколько взрывов. В ходе операции ранен один спецназовец.
Жители  соседних домов не могут попасть к себе домой - поселок оцеплен, туда стянуты силы полиции и Росгвардии. Следком уже возбудил дело по факту стрельбы по сотрудникам ФСБ и МВД. Ему теперь грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.
Совсем недавно он отпустил ребенка и двоих взрослых. Теперь у него лишь один заложник.

Не исключено, что Барданов не просто сумасшедший, который не захотел сдавать свой арсенал и по глупости подставляется под пожизненное. Склад нелегального оружия, за которым пришли силовики у него, очевидно, обширный, но возможно он является лишь вершиной айсберга. Сейчас он, например, может пытаться уничтожить какие-либо улики, свидетельствующие о чём-то большем, чем склад оружия.
Нейтрализация или ликвидация преступника - вопрос времени. А вот что найдут у него дома после - вопрос более чем интересный...

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции «Независимой газеты»;

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.

Другие записи автора