0
1185
Газета Интернет-версия

20.04.2006 00:00:00

Теплотрассирующие

Тэги: теплотрасса, билингва


16 апреля в клубе «Билингва» состоялось первое выступление поэтической группы «Теплотрасса». Автор идеи и организатор вечера Лев Оборин говорит: «Теплотрасса» – не литературное объединение в строгом смысле слова. «Теплотрасса» может оказаться чем угодно. Мы еще не знаем. Но нам хочется, чтобы в итоге «Теплотрасса» оказалась теплотрассой. Тем невидимым каналом, по которому мы сможем передать вам наше тепло».

На первом вечере группы выступили Кирилл Галкин, Анастасия Зеленова, Анна Логвинова, Дмитрий Мелкин, Лев Оборин, Василина Орлова и др. Надо заметить, вопрос – читать или не читать в клубе – был предметом оживленных обсуждений. Но победила дружба в лице Левы Оборина, который настоял на выступлении: поэтическое объединение должно как-то заявить о себе. Впрочем, кажется, об этом никто не пожалел.

Запомнилось выступление Кирилла Галкина, хотя на вечере «в связке» из восьми поэтов каждый вынужден примерить личину шутника, а в этой роли Кирилл смотрится не так хорошо, как мог бы в другой, более органичной.

Анна Логвинова – уже звезда, несмотря на молодость, кумир литературных салонов и клубов.

Не всегда названные поэты пишут и читают теплые стихи. Ощущение некоторого холода и определенная жесткость в стихах не менее важны. Но эти свои интенции они будут, вероятно, реализовывать в других задумках.

Вечер был музыкальный: на пианино играла Ирина Резванова. Она замечательная пианистка, но чаще всего музыка была не совсем уместна и мешала поэтам. В участниках поэтического объединения «Теплотрасса» действительно чувствуется некое «душ родство» (выражение Логвиновой), но, возможно, читателю был бы более интересен скорее широкий диапазон тем и способов выражений. Впрочем, это у поэтов «Теплотрассы» тоже есть. Осталось продемонстрировать.

НГ-EL


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Дистанционное голосование массированно протестируют на низовых выборах

0
762
Судебная система России легко заглотила большого генерала

Судебная система России легко заглотила большого генерала

Иван Родин

По версии следствия, замглавы Минобороны Иванов смешал личные интересы с государственными

0
1295
Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Екатерина Трифонова

Принимать решения без присутствия всех сторон процесса получается не всегда

0
943
Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

0
495

Другие новости