0
612
Газета Регионы России Интернет-версия

27.05.2004 00:00:00

Нефтяникам дали срок до сентября

Тэги: саратовнефтегаз, лицензия, нарушения


Вчера получило дальнейшее развитие дело о незаконной добыче нефти ОАО «Саратовнефтегаз», входящим в нефтяную компанию ТНК-ВР. В связи с этим Министерство природных ресурсов РФ приняло решение об отстранении от должностей начальника Главного управления природных ресурсов (ГУПР) по Саратовской области Александра Маликова и его первого заместителя Виталия Еремина на время следствия по возбужденному в их отношении уголовному делу.

Накануне прокуратурой Саратова Маликову и Еремину было предъявлено обвинение по ст. 293 ч.1 («Халатность») УК. Они обвиняются в том, что не употребили свои должностные полномочия для приостановки деятельности «Саратовнефтегаза», руководство которого обвиняется в безлицензионной нефтедобыче на четырех месторождениях на территории Саратовской области («НГ» сообщала об этом 26.05.2004).

Прокуратура, по словам следователя Андрея Морозова, не ходатайтствовала перед Минприроды об отстранении руководителей ГУПР. Они сейчас изучают материалы дела. На следующей неделе планируется передать дело в суд.

По словам пресс-секретаря ГУПР Светланы Красильниковой, в управлении узнали новость об отстранении своего руководства только из интернета, никаких официальных указаний на этот счет не получено.

Четыре скважины, на которых в обход законодательства работал «Саратовнефтегаз», решено, как сообщила пресс-служба МПР РФ, выставить на аукцион 6 сентября с.г. По информации пресс-служб саратовского ГУПР и Приволжского филиала ТНК-ВР, «Саратовнефтегаз» имеет право участвовать в аукционе и обязательно примет в нем участие. Поскольку компания является крупнейшим нефтедобытчиком в области, у нее есть хорошие шансы выиграть этот аукцион. А пока она работает на этих участках по временной лицензии.

Саратов


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Несколько слов о «Слове…»

Несколько слов о «Слове…»

Ольга Камарго

Андрей Щербак-Жуков

К истории первой публикации поэмы о походе князя Игоря

0
417
Разглядеть камни на тропинке

Разглядеть камни на тропинке

Елена Константинова

Анастасия Каменская о птичьей теме, культурных нарративах и двух поэтах внутри себя, которые никогда не встречаются

0
368
Пять книг недели

Пять книг недели

0
242
Книги, упомянутые в номере и присланные в редакцию

Книги, упомянутые в номере и присланные в редакцию

0
142

Другие новости