0
615
Газета Регионы России Интернет-версия

31.01.2005 00:00:00

«Мобильники» и пособия к Дню Победы

Тэги: саратов, ветераны, подарки


Все участники и инвалиды Великой Отечественной войны, живущие в Саратовской области, а их более 18 тысяч человек, получат из областного бюджета по 900 рублей к Дню Победы. Вдовам и семьям погибших фронтовиков обещано выплатить по 450 рублей. На единовременные выплаты в честь 60-летия Победы, как сообщили корреспонденту «НГ» в Министерстве здравоохранения и соцразвития области, в региональном бюджете предусмотрено более 53 млн. рублей. В министерстве сообщили, что выплаты ветеранам начнут производить в последних числах марта, чтобы к 1 мая раздать деньги полностью.

Эта акция – часть долговременной программы по поддержке ветеранов. За последние три года оказана помощь в ремонте жилья более 20 тыс. ветеранов Великой Отечественной, 1024 инвалида войны получили автомобили «Ока». За счет средств областного бюджета приобретено и подключено 300 сотовых телефонов. Расходы за услуги сотовой связи на 50% возмещаются из областного бюджета.

Ветеранов, живущих в Саратове, ожидает также подарок от городских властей. Мэрия областного центра обещает подарить и оплачивать ветеранам пользование 569 мобильными телефонами. «Мобильники», как сообщили в пресс-службе мэрии, будут выдавать фронтовикам, проживающим в домах, где нет технической возможности провести обычный городской телефон. Предполагается, что подаренные саратовскими властями телефоны будут подключены к безлимитному тарифу, на котором отсутствует ограничение по времени. Расходы на оплату ветеранских разговоров, по примерным подсчетам, составят 2 млн. рублей ежегодно. Еще 34 саратовских ветерана к празднику наконец получат обычный проводной телефон. Для этого, как сообщили в пресс-службе городской администрации, в бюджет Саратова заложено 3 млн. 604 тыс. рублей.

Саратов


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


На смену деловой активности приходит деловой застой

На смену деловой активности приходит деловой застой

Анастасия Башкатова

Малый и средний бизнес топчется в "зоне стагнации", даже не рассчитывая на кредитные ресурсы

0
1591
Россиянам гарантируют больше места в СИЗО

Россиянам гарантируют больше места в СИЗО

Екатерина Трифонова

Если за 10 лет действительно появится много новых камер, пустовать они не будут

0
1039
Госдума определяется с антимигрантскими мерами

Госдума определяется с антимигрантскими мерами

Иван Родин

Левые партии решили слегка надавить на спикера парламента перед началом сессии

0
1082
Зима на потребительском рынке наступила в августе

Зима на потребительском рынке наступила в августе

Михаил Сергеев

Реальные расходы граждан уже ниже, чем в прошлом году

0
1291

Другие новости