0
10336
Газета Воины и Армии Интернет-версия

10.06.2016 00:01:00

Погиб летчик из группы "Русские витязи"

Тэги: авиакатастрофа, русские витязи, су27, сергей еременко


авиакатастрофа, русские витязи, су27, сергей еременко Фото Павла Сарычева\НГ-Online

Вблизи подмосковной деревни Мураново разбился истребитель Су-27, принадлежащий пилотажной группе «Русские витязи» российских ВКС. Катастрофа произошла 9 июня в 10.25 мск. Самолет упал в лес, вдали от населенного пункта, полностью разрушился, его обломки охватил огонь. Пилот, командир звена гвардии майор Сергей Еременко погиб. Его тело было обнаружено среди обломков самолета. У майора Еременко остались жена и две дочери.

Утром в четверг шесть самолетов группы «Русские витязи» выполняли демонстрационные полеты в районе поселка Ашукино, что расположен рядом с деревней Мураново. Там проводилось торжественное мероприятие, посвященное открытию памятника авиаторам, на котором присутствовали заместитель министра обороны России Юрий Борисов и главнокомандующий Воздушно-космическими силами генерал-полковник Виктор Бондарев.

На место падения самолета незамедлительно прибыла группа спасателей и пожарных. Черный ящик был обнаружен спасателями и передан представителям комиссии Минобороны, которые также прибыли к месту катастрофы и приступили к работе.

Предварительных версий причины аварии несколько, основная из них – отказ техники. Этот самолет эксплуатировался более 20 лет. Представитель Минобороны проинформировал, что ранее «на этой машине была обнаружена трещина в кронштейне навески двигателя, устранить которую непосредственно в воинской части не представлялось возможным. В январе 2015 года самолет был отправлен на капитальный ремонт на один из авиаремонтных заводов Минобороны РФ. После проведения ремонта в декабре 2015 года возвращен в воинскую часть». Кроме того, указывается, что полеты проводились при низкой облачности. По мнению летчика-испытателя Героя России Магомеда Толбоева, катастрофа могла произойти из-за отказа системы дистанционного управления. Окончательная версия будет сформирована на основании тщательного изучения места аварии, расшифровки данных черного ящика и анализа информации, полученной от других средств объективного контроля.


статьи по теме


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Дистанционное голосование массированно протестируют на низовых выборах

0
355
Судебная система России легко заглотила большого генерала

Судебная система России легко заглотила большого генерала

Иван Родин

По версии следствия, замглавы Минобороны Иванов смешал личные интересы с государственными

0
560
Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Екатерина Трифонова

Принимать решения без присутствия всех сторон процесса получается не всегда

0
418
Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

0
233

Другие новости