0
7533
Газета Футбол Интернет-версия

21.06.2016 12:05:00

Мутко предложил российским футболистам достигать прогресса за границей

Тэги: че2016, футбол, сборная россии, уэльс, слуцкий, мутко, бышовец, семшов


че-2016, футбол, сборная россии, уэльс, слуцкий, мутко, бышовец, семшов Фото Reuters

Ответственность за провал россиян на чемпионате Европы по футболу взял на себя главный тренер сборной Леонид Слуцкий. «Готов взять всю вину на себя, - сказал он. – У нас было достаточно времени для подготовки. И если нам это не удалось сделать в ключевой момент, значит, тренер не совсем справился со своими обязанностями». По словам Л.Слуцкого, «после такого турнира необходимо, чтобы другой человек попробовал подготовить команду к дальнейшим стартам». Он также принес извинения болельщикам за игру. 

С извинениями выступил и защитник российской сборной Василий Березуцкий: «Уэльс сегодня выглядел лучше и переиграл нас по всем статьям. Перед болельщиками извиняюсь, ведь футболом это сложно назвать, потому что проиграли 0:3».

Тем временем министр спорта России и президент Российского футбольного союза Виталий Мутко не возражает, если Л.Слуцкий останется главным тренером национальной сборной. «Про отставку Леонид Викторович сказал на эмоциях, чтобы не разбирать каждого игрока по косточкам, все-таки часть из этих игроков и в дальнейшем будут составлять костяк команды», - пояснил он. Министр спорта также предложил российским футболистам уезжать играть за границу, в сильные европейские чемпионаты, «для достижения прогресса».

Бывший главный тренер сборной России Анатолий Бышовец, в свою очередь, отметил ТАСС, что изначально был против назначения Л.Слуцкого. По его словам, игра российской команды и результат матча «говорят о кризисе в российском футболе». «Тренеру не удалось подвести игроков в физическом плане, выбранная тактика не должна противоречить возможностям игроков, а состав и тактика, которую я увидел, показала, что мы совсем не знаем сборную Уэльса», - сказал А.Бышовец.

Бывший полузащитник сборной России Игорь Семшов завил, что не ожидал от команды крупного поражения. Он отметил, что каждый футболист, выходя на поле, должен отдавать себе отчет в том, что эта игра ключевая. И.Семшов добавил, что «уровень футбола в нашей стране говорит сам за себя».

В свою очередь, полузащитник сборной Уэльса Гарет Бэйл «не хотел бы обижать сборную России», но «она сыграла на своем уровне, просто мы в этот вечер были очень хороши».

Сборная России накануне проиграла команде Уэльса со счетом 0:3 в матче группового этапа чемпионата Европы и покидает турнир, заняв последнее место в группе В. Российские болельщики проводили команду с поля криками «позор».


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Дистанционное голосование массированно протестируют на низовых выборах

0
539
Судебная система России легко заглотила большого генерала

Судебная система России легко заглотила большого генерала

Иван Родин

По версии следствия, замглавы Минобороны Иванов смешал личные интересы с государственными

0
891
Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Екатерина Трифонова

Принимать решения без присутствия всех сторон процесса получается не всегда

0
636
Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

0
354

Другие новости