В Госдуме назвали политически ангажированными итоги «Евровидения-2016»
10:00 15.05.2016 Регион: - Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Итоги конкурса "Евровидение", в котором российский исполнитель Сергей Лазарев занял третье место, а украинская певица Джамала с песней "1944" стала победительницей, были политически ангажированными, но несмотря на это России надо продолжать участвовать в этом песенном конкурсе. Такое мнение высказала сегодня ТАСС первый зампред комитета Госдумы по культуре Елена Драпеко ("Справедливая Россия").
"Я считаю, конечно, итоги этого конкурса политически ангажированы, и отчасти это следствие той пропагандистской войны информационной, которая ведется против России. Речь идет об общей демонизации России - о том, что у нас все плохо, что спортсмены у нас на допинге, наши самолеты нарушают воздушные пространства - это, конечно, сказывается", - отметила Драпеко.
В то же время она выразила мнение, что России "обязательно надо продолжать принимать участие в "Евровидении", потому что Лазарев замечательно пел". "Номер у него был очень хороший и этот высокий уровень видели полмира. Это доказывает, что все не так, как про нас рассказывают, поэтому я считаю, что его надо благодарить, замечательная песня", - сказала Драпеко.
Вместе с тем, она отметила хорошее исполнение Джамалы. "Прекрасный голос, замечательное исполнение, но мне кажется, это не та песня, которую будут петь молодые, которую будут прослушивать много раз - это забудется", - считает первый зампред комитета. "А сам факт несправедливости останется, ведь все видели, как замечательно пел Лазарев", - подчеркнула Драпеко.
Комментарии для элемента не найдены.
НОВОСТИ
- 20:10 25.12.2025
- Российские авиакомпании могут выполнять рейсы в Израиль в любое время, ограничения сняты – Росавиация
- 17:43 25.12.2025
- В Турции задержано свыше 100 человек, готовивших, по сообщению спецслужб, теракты в крупных городах
- 17:15 25.12.2025
- Турция за последние недели пытается развернуть в Сирии радары - СМИ
- 16:56 25.12.2025
- Россия и Абхазия согласовали объемы беспошлинного вывоза нефтепродуктов из РФ
- 16:40 25.12.2025
- Путин рассказал, в каком случае граждане РФ проявят понимание и поддержку повышения налогов
- 15:10 25.12.2025
- Скончалась Народная артистка РФ Вера Алентова
- 14:20 25.12.2025
- В РФ разработали препарат для лечения Паркинсона, планируются исследования - Голикова
- 14:10 25.12.2025
- Зеленский возглавил антирейтинг кандидатов на пост президента - опрос
- 13:50 25.12.2025
- Предложения к мирному плану по Украине переданы и анализируются - Песков
- 13:30 25.12.2025
- В 2026 году в Москву привезут терракотовую армию из Китая


