0
1821
Газета Печатная версия

01.02.2018 00:01:00

Литературная жизнь

Тэги: поэзия, проза, переводы, стюарты, англия, библиотеки, цдл, норштейн, булгаковский дом


Сегодня, 1 февраля, в Малом зале ЦДЛ (Б. Никитская, 53, м. «Баррикадная») пройдет вечер певицы и поэтессы Марлены Мош «Призрак счастья». Ведет Сергей Нещеретов. Начало в 18.30.

3 февраля, в субботу, в библиотеке № 180 состоится лекция кандидата исторических наук, доцента МГУ Зои Метликой «Династия Стюартов: Шотландия покорила Англию?» (в рамках цикла «История и литература Англии XVI–XVII вв.». Начало в 16.30.

4 февраля, в воскресенье, в Московском доме книги на Новом Арбате (Новый Арбат, 8, м. «Арбатская») поэт, прозаик Алексей Сальников представит книгу «Петровы в гриппе и вокруг него». Начало в 17.00.

5 февраля, в понедельник, в Малом зале ЦДЛ пройдет заседание Клуба прозаиков: обсуждение книг Франца Холера (Швейцария) «Президент» и «Стук» в переводе с немецкого Вячеслава Куприянова. Ведет Лариса Румарчук. Начало в 18.30.

7 февраля, в среду, в Центральной универсальной научной библиотеке им. Н.А. Некрасова (Бауманская, 58/25, стр. 14, вход с Денисовского переулка, 

м. «Бауманская») состоится вечер поэта, переводчика, индолога Александра Сенкевича. Ведет Сергей Нещеретов. Начало в 19.00.

В Московском доме книги на Новом Арбате Юрий Норштейн расскажет о книгах «Снег на траве» и «Ежик в тумане». Начало в 19.00.

В литературном салоне «Булгаковский дом» (Б. Садовая, 10, м. «Маяковская») пройдет презентация альманаха «Новый Гильгамеш» (№ 2, 2018). Участвуют: Ефим Бершин, Лилия Газизова, Дмитрий Артис, Алёна Каримова, Алексей Остудин, Андрей Фамицкий, Михаил Александр, Евгений Коновалов, Евгения Бильченко, Яна-Мария Курмангалина, Аркадий Ровнер, Мария Туполева, Михаил Квадратов, Дмитрий Мельников, Алёша Прокопьев, Игорь Куницын. Начало в 20.00.


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


Павел Бажов сочинил в одиночку целую мифологию

Павел Бажов сочинил в одиночку целую мифологию

Юрий Юдин

85 лет тому назад отдельным сборником вышла книга «Малахитовая шкатулка»

0
1286
Нелюбовь к букве «р»

Нелюбовь к букве «р»

Александр Хорт

Пародия на произведения Евгения Водолазкина и Леонида Юзефовича

0
912
Дышит упоением роскоши, юности и наслаждения

Дышит упоением роскоши, юности и наслаждения

Виктор Леонидов

Фигура Константина Батюшкова оказалась в тени. И не только для специалистов, но и для миллионов читателей

0
397
Перечеркнутый Джанхот

Перечеркнутый Джанхот

Ольга Грибанова

Может ли ползающий взлететь

0
278

Другие новости