Константин Ремчуков. Леброн Джеймс хочет сделать баскетбол «соединяющим мостом» между Китаем и США
Регионы разделят на «доноров технологий» и «реципиентов инноваций»
Багдад ищет у Москвы защиты от израильской авиации
Александр Ципко. Как Хрущев пытался очистить идеалы социализма
Президент оценил работу правительства над инфраструктурным планом
Коммунисты на местах осмеливаются не признавать итоги выборов
Правительство продолжает разгружать тюремную систему
Об экономической пользе принципа «нулевых потерь»
Адвокатура ждет монополии на судебное представительство
Глава Европарламента пообещала в Киеве ускорить уход от российских энергоресурсов
Дружба с Трампом принесла Пашиняну мало денег и проблемы
Турция инвестирует миллиарды долларов в энергетику Киргизии
Еврокомиссия приравнивает Израиль к России
Дания готовится обороняться то ли от России, то ли от США
Францию накроет волна беспорядков
Премьер Индии не уступит требованиям оппозиционеров уйти в отставку
В СПЧ нашли причину перегрузки в школьных программах
Хочешь получить комнату – женись
Как репетитор экономически переиграл нанятого государством учителя
Многовековое доминирование Запада в международных делах подходит к концу
Поэт против суперменов
Звуковая подвижность
Шизофрения, как и было сказано
Где возлягут волк с ягненком
03.12.2007
Dolce vita - сладкие слова. Гламур, лимузины, бриллианты. А в оригинале- неизбывный заах шоколада, как на кондитерской фабрике, непривычно близкие звезды ТВ и эстрады по-домашнему готовящие салатики, облачась в передники, и много-много еды. Хотя слово «еда» малоупотребимо по отношению к экспонатам Второго московского гастрономического фестиваля. И уж особенно оно не подходит к произведениям российских шоколатье, выставленным на Втором московском салоне шоколада.
29.11.2007
У нас любят рассказывать анекдоты про "горячих финских парней". А когда с этими парнями - и девушками - оказываешься лицом к лицу, только они на сцене, а ты в зале - становится ясно, что в анекдотах преувеличивают. Финны - невероятно драйвовые люди.
В феврале депутаты Госдумы приняли ряд поправок к закону "О днях воинской славы и памятных датах России". Так в России появился новый праздник – День героя Отечества. Уже совсем скоро Москва будет отмечать его - в первый раз.
Они рождаются в ярком пламени под грохот штамповальных станков. И умирают тоже громко.
27.11.2007
25 ноября Москва отдыхала от "Марша несогласных". Политические экстремисты зализывали раны. Но это еще не значит, что больше никаких акции в городе не было.
26.11.2007
Нас сразу предупредили, что удавов не будет: все-таки Россия и очень холодно, они могут заболеть. Но на концерт все равно все шли с большим любопытством. Еще бы – Элис Купер на сцене уже без малого сорок лет, опыта проведения феерических шоу у него много.
09.11.2007
Москва, которой нет┘ Как это – нет? Вот она – пробки, недружелюбные люди и вечный смог. А оказывается, Москва – не только привычное нам малорадостное зрелище.
D Брюсселе Совет министров внутренних дел стран Европейского союза принял решение о включении в Шенгенскую зону 9 новых государств. С вхождением в Шенген новым членам предстоит положить конец нелегальной иммиграции и контрабанде «живого товара». По данным туристических бюро, страны, вступившие в Шенген накануне, не пользуются большой популярностью у российских туристов.
04.11.2007
В Москве 4 ноября, в День народного единства, прошло около 40 различных митингов, маршей и шествий. Многие затаив дыхание ждали очередного «Русского марша». В качестве альтернативы мероприятию националистов блок «Яблоко» провел митинг «За дружбу народов, за интернационализм, против фашизма и ксенофобии»