0
0
2267

Андрей Воробьев принял участие в Российско-Индийском стратегическом диалоге

16:00 26.11.2018


индия.jpg
Фото пресс-службы губернатора Московской области
26 ноября губернатор Московской области Андрей Воробьёв принял участие в пленарном заседании первого Российско-Индийского стратегического диалога. Мероприятие прошло в Санкт-Петербурге совместно с министром экономического развития РФ Максимом Орешкиным и вице-председателем Национального института трансформации Индии Радживом Кумаром. В работе стратегического диалога также приняли участие руководители государственных органов власти, ведущие экономисты, видные ученые и представители деловых кругов двух стран.

Обсуждались вопросы развития торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества, поддержки российского и индийского бизнеса на государственном уровне, укрепления промышленно-технических связей, взаимодействие в различных сферах экономики. Особое внимание было уделено совместной стратегии действий по развитию российско-индийского торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества, разработанной во взаимодействии со Всероссийской академией внешней торговли и Институтом внешней торговли Индии.

«У нас очень высокий уровень отношений с Китаем и Индией, – сказал по итогу мероприятия Андрей Воробьёв. – Мы сегодня здесь для того, чтобы познакомиться с индийскими коллегами, обсудить план совместных проектов. В следующем году мы планируем провести роуд-шоу. На мой взгляд, этот саммит очень важный для нашего активного сотрудничества. Здесь было заявлено, что на Восточном экономическом форуме будет большая программа с Индией. На Питерском форуме также было большое количество индийских представителей. У нас есть совместные проекты, совместные интересы».

На Петербургском международном экономическом форуме, который проходил с 1 по 3 июня 2017 года, было подписано соглашение между правительством Московской области и индийской компанией PSK Pharma о строительстве завода по производству лекарств в регионе. Предприятие должно открыться в декабре. Научно-производственный комплекс расположился на площади 13,5 тыс. кв. м в ОЭЗ «Дубна». Планируется выпускать более 30 лекарственных препаратов, в том числе биосимиляры, средства для лечения астмы и хронических обструктивных заболеваний легких. Инвестиции в проект на первом этапе – 1 млрд руб., будет создано свыше 130 рабочих мест. Ожидается, что завод в Подмосковье будет одним из лучших по уровню оснащенности среди фармацевтических производств России. После выхода на полную мощность предприятие сможет заместить большую долю вышеперечисленных лекарственных препаратов на отечественном рынке. В конце этого года также запускается новая линия по производству чая на российско-индийском предприятии «Универсальные пищевые технологии» в Серпухове.

По информации пресс-службы губернатора Московской области 


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Новости


16:32 27.05.2026
Большинство вернувшихся из украинского плена военнослужащих РФ подвергалось там пыткам
0
82
16:12 27.05.2026
Дегтярев раскритиковал переход Плющенко-младшего в сборную Азербайджана
0
100
16:00 27.05.2026
В 2025 г. на 178% выросло число подростков, совершивших террористические преступления — СК
0
122
15:32 27.05.2026
Бутягин получил решение Минюста Польши об отказе в экстрадиции на Украину
0
149
15:12 27.05.2026
Получаемые Арменией льготы на газ — это помощь со стороны РФ, указал Песков
0
172
15:00 27.05.2026
ВС РФ освободили Воздвижевку в Запорожской области — Минобороны
0
168
14:32 27.05.2026
Потери ВСУ за сутки составили порядка 1 220 военнослужащих в зоне СВО — МО РФ
0
212
14:12 27.05.2026
США сокращают численность войск, которые могут отправить в Европу в случае конфликта — WSJ
0
262
14:00 27.05.2026
Украинцы в 2025 г. стали лидерами среди иностранцев по покупке квартир в Польше — МВД
0
281
13:32 27.05.2026
Интеграция Армении с ЕС несовместима с ЕАЭС — Песков
0
311

Возврат к списку