0
0
2126

Андрей Воробьев принял участие в Российско-Индийском стратегическом диалоге

16:00 26.11.2018


индия.jpg
Фото пресс-службы губернатора Московской области
26 ноября губернатор Московской области Андрей Воробьёв принял участие в пленарном заседании первого Российско-Индийского стратегического диалога. Мероприятие прошло в Санкт-Петербурге совместно с министром экономического развития РФ Максимом Орешкиным и вице-председателем Национального института трансформации Индии Радживом Кумаром. В работе стратегического диалога также приняли участие руководители государственных органов власти, ведущие экономисты, видные ученые и представители деловых кругов двух стран.

Обсуждались вопросы развития торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества, поддержки российского и индийского бизнеса на государственном уровне, укрепления промышленно-технических связей, взаимодействие в различных сферах экономики. Особое внимание было уделено совместной стратегии действий по развитию российско-индийского торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества, разработанной во взаимодействии со Всероссийской академией внешней торговли и Институтом внешней торговли Индии.

«У нас очень высокий уровень отношений с Китаем и Индией, – сказал по итогу мероприятия Андрей Воробьёв. – Мы сегодня здесь для того, чтобы познакомиться с индийскими коллегами, обсудить план совместных проектов. В следующем году мы планируем провести роуд-шоу. На мой взгляд, этот саммит очень важный для нашего активного сотрудничества. Здесь было заявлено, что на Восточном экономическом форуме будет большая программа с Индией. На Питерском форуме также было большое количество индийских представителей. У нас есть совместные проекты, совместные интересы».

На Петербургском международном экономическом форуме, который проходил с 1 по 3 июня 2017 года, было подписано соглашение между правительством Московской области и индийской компанией PSK Pharma о строительстве завода по производству лекарств в регионе. Предприятие должно открыться в декабре. Научно-производственный комплекс расположился на площади 13,5 тыс. кв. м в ОЭЗ «Дубна». Планируется выпускать более 30 лекарственных препаратов, в том числе биосимиляры, средства для лечения астмы и хронических обструктивных заболеваний легких. Инвестиции в проект на первом этапе – 1 млрд руб., будет создано свыше 130 рабочих мест. Ожидается, что завод в Подмосковье будет одним из лучших по уровню оснащенности среди фармацевтических производств России. После выхода на полную мощность предприятие сможет заместить большую долю вышеперечисленных лекарственных препаратов на отечественном рынке. В конце этого года также запускается новая линия по производству чая на российско-индийском предприятии «Универсальные пищевые технологии» в Серпухове.

По информации пресс-службы губернатора Московской области 


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Новости


16:30 31.01.2026
Министр иностранных дел Швейцарии собирается с визитами в Москву и Киев
0
92
15:14 31.01.2026
Япония, Британия и Италия совместно займутся созданием бревого самолета шестого поколения
0
211
14:30 31.01.2026
Глава МИД Ирана: у нас сейчас нет общей основы для переговоров с США
0
204
14:15 31.01.2026
Правительство РФ ввело новый временный запрет на экспорт бензина, дизельного и других видов топлива
0
194
12:00 31.01.2026
Глава политсовета японской партии СЛП считает, что его страна утрачивает свою движущую силу
0
417
11:45 31.01.2026
Активизация действий НАТО в Арктике носит больше концептуальный, чем практический характер - NYT
0
428
11:35 31.01.2026
Мурманск и Североморск переживают вторую волну сбоев подачи электроэнергии
0
450
09:30 31.01.2026
Статистики определили округа РФ с наибольшим и наименьшим числом преступлений за 2025 год
0
575
09:10 31.01.2026
Грузия купила у РФ нефти в 2025 году суммарно в два раза больше, чем за все прошлые годы
0
523
09:00 31.01.2026
Западные разведки не нашли в Иране признаков обогащения урана до оружейного уровня - NYT
0
560

Возврат к списку