0
0
2323

Андрей Воробьев принял участие в Российско-Индийском стратегическом диалоге

16:00 26.11.2018


индия.jpg
Фото пресс-службы губернатора Московской области
26 ноября губернатор Московской области Андрей Воробьёв принял участие в пленарном заседании первого Российско-Индийского стратегического диалога. Мероприятие прошло в Санкт-Петербурге совместно с министром экономического развития РФ Максимом Орешкиным и вице-председателем Национального института трансформации Индии Радживом Кумаром. В работе стратегического диалога также приняли участие руководители государственных органов власти, ведущие экономисты, видные ученые и представители деловых кругов двух стран.

Обсуждались вопросы развития торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества, поддержки российского и индийского бизнеса на государственном уровне, укрепления промышленно-технических связей, взаимодействие в различных сферах экономики. Особое внимание было уделено совместной стратегии действий по развитию российско-индийского торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества, разработанной во взаимодействии со Всероссийской академией внешней торговли и Институтом внешней торговли Индии.

«У нас очень высокий уровень отношений с Китаем и Индией, – сказал по итогу мероприятия Андрей Воробьёв. – Мы сегодня здесь для того, чтобы познакомиться с индийскими коллегами, обсудить план совместных проектов. В следующем году мы планируем провести роуд-шоу. На мой взгляд, этот саммит очень важный для нашего активного сотрудничества. Здесь было заявлено, что на Восточном экономическом форуме будет большая программа с Индией. На Питерском форуме также было большое количество индийских представителей. У нас есть совместные проекты, совместные интересы».

На Петербургском международном экономическом форуме, который проходил с 1 по 3 июня 2017 года, было подписано соглашение между правительством Московской области и индийской компанией PSK Pharma о строительстве завода по производству лекарств в регионе. Предприятие должно открыться в декабре. Научно-производственный комплекс расположился на площади 13,5 тыс. кв. м в ОЭЗ «Дубна». Планируется выпускать более 30 лекарственных препаратов, в том числе биосимиляры, средства для лечения астмы и хронических обструктивных заболеваний легких. Инвестиции в проект на первом этапе – 1 млрд руб., будет создано свыше 130 рабочих мест. Ожидается, что завод в Подмосковье будет одним из лучших по уровню оснащенности среди фармацевтических производств России. После выхода на полную мощность предприятие сможет заместить большую долю вышеперечисленных лекарственных препаратов на отечественном рынке. В конце этого года также запускается новая линия по производству чая на российско-индийском предприятии «Универсальные пищевые технологии» в Серпухове.

По информации пресс-службы губернатора Московской области 


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Новости


21:01 12.07.2026
Макрон собирает у себя во Франции лидеров стран «коалиции желающих»
0
516
19:54 12.07.2026
ФРГ собирается профинансировать выпуск 50 тыс ударных БПЛА для Украины - СМИ
0
520
18:00 12.07.2026
Эксперты все еще разговаривают, хотя перемирие между США и Ираном рухнуло - Уолтц
0
643
16:55 12.07.2026
Власти Ирана: На данный момент прохождение через Ормузский пролив невозможно
0
713
16:15 12.07.2026
Центральное командование ВС США утверждает, что Ормузский пролив открыт для всех судов
0
740
15:20 12.07.2026
Тайфун «Бави» привел к отмене более тысячи авиарейсов в аэропортах Шанхая
0
752
15:10 12.07.2026
Зеленский заявил, что отношения с некоторыми соседями «нуждаются в новой волне»
0
913
14:50 12.07.2026
Зеленский планирует сменить правительство Украины, включая руководство правоохранительных органов
0
905
13:25 12.07.2026
Ряд стран НАТО не намерены отправлять оружие и выделять деньги Украине – президент Словакии
0
1015
12:50 12.07.2026
Глава Пентагона: Иран сделал неверный выбор. Теперь они заплатят
0
1060

Возврат к списку