0
0
2149

Андрей Воробьев принял участие в Российско-Индийском стратегическом диалоге

16:00 26.11.2018


индия.jpg
Фото пресс-службы губернатора Московской области
26 ноября губернатор Московской области Андрей Воробьёв принял участие в пленарном заседании первого Российско-Индийского стратегического диалога. Мероприятие прошло в Санкт-Петербурге совместно с министром экономического развития РФ Максимом Орешкиным и вице-председателем Национального института трансформации Индии Радживом Кумаром. В работе стратегического диалога также приняли участие руководители государственных органов власти, ведущие экономисты, видные ученые и представители деловых кругов двух стран.

Обсуждались вопросы развития торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества, поддержки российского и индийского бизнеса на государственном уровне, укрепления промышленно-технических связей, взаимодействие в различных сферах экономики. Особое внимание было уделено совместной стратегии действий по развитию российско-индийского торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества, разработанной во взаимодействии со Всероссийской академией внешней торговли и Институтом внешней торговли Индии.

«У нас очень высокий уровень отношений с Китаем и Индией, – сказал по итогу мероприятия Андрей Воробьёв. – Мы сегодня здесь для того, чтобы познакомиться с индийскими коллегами, обсудить план совместных проектов. В следующем году мы планируем провести роуд-шоу. На мой взгляд, этот саммит очень важный для нашего активного сотрудничества. Здесь было заявлено, что на Восточном экономическом форуме будет большая программа с Индией. На Питерском форуме также было большое количество индийских представителей. У нас есть совместные проекты, совместные интересы».

На Петербургском международном экономическом форуме, который проходил с 1 по 3 июня 2017 года, было подписано соглашение между правительством Московской области и индийской компанией PSK Pharma о строительстве завода по производству лекарств в регионе. Предприятие должно открыться в декабре. Научно-производственный комплекс расположился на площади 13,5 тыс. кв. м в ОЭЗ «Дубна». Планируется выпускать более 30 лекарственных препаратов, в том числе биосимиляры, средства для лечения астмы и хронических обструктивных заболеваний легких. Инвестиции в проект на первом этапе – 1 млрд руб., будет создано свыше 130 рабочих мест. Ожидается, что завод в Подмосковье будет одним из лучших по уровню оснащенности среди фармацевтических производств России. После выхода на полную мощность предприятие сможет заместить большую долю вышеперечисленных лекарственных препаратов на отечественном рынке. В конце этого года также запускается новая линия по производству чая на российско-индийском предприятии «Универсальные пищевые технологии» в Серпухове.

По информации пресс-службы губернатора Московской области 


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Новости


20:30 22.02.2026
Из-за ограничений в Москве, Саратова принял четыре рейса
0
652
19:45 22.02.2026
«60 дней на выборы» Укране нужны чтобы восстановить ВСУ - Азаров
0
724
19:30 22.02.2026
Глава Минобороны Британии хочет отправить войска на Украину
0
716
18:45 22.02.2026
Мужчина, проникший в поместье Трампа, застрелен спецслужбой США
0
747
17:10 22.02.2026
В Москве сожгли самое большое чучело
0
789
16:40 22.02.2026
Из-за временных ограничений четыре самолета не смогли приземлиться в Москве
0
970
15:40 22.02.2026
В участии европейцев в переговорах по Украине нет смысла - Песков
0
963
15:20 22.02.2026
На Мюнхенской конференции ЕС показали намерение воевать до последнего украинца - Азаров
0
919
14:50 22.02.2026
Самыми жестокими при атаке на Курскую область были наемники из Грузии и Польши - Алаудинов
0
989
14:15 22.02.2026
Россию может спровоцировать отправка европейских военных на Украину - финский политик
0
946

Возврат к списку