0
684
Газета Интернет-версия

27.06.2002 00:00:00

Папа, мама и я сказали наркотикам "нет!"

Тэги: Конкурс


Что в Подмосковье неравнодушны к современной словесности, свидетельствуют проводящиеся в периодических изданиях различные литературные конкурсы. Конкурс "Вдохновение" организуют представители двух газет: региональной "Грань" и районной "Родник" - обе выходят в Раменском. Он проводится при поддержке районной администрации. Отличие конкурса в том, что в нем участвуют не только прозаики и поэты, но и художники - последние должны проиллюстрировать конкретные литературные произведения. Творческие работы, которые принимаются до 6 ноября, оцениваются в трех номинациях: лучший короткий рассказ, лучшее стихотворение и лучшая иллюстрация; и отмечаются премиями и дипломами.

На рубеже только что минувшего и наступившего столетий в юго-восточной части области столицы появился филиал Московского международного фонда содействия ЮНЕСКО. С целью популяризации его деятельности среди местных жителей по всему району объявлен конкурс произведений юных поэтов на темы: "Папа, мама и я - счастливая семья"; "Край, в котором я живу"; "Скажи наркотикам "нет!" Эти материалы принимаются в редакциях газет, издающихся в Кашире, Воскресенске, Зарайске, Серебряных Прудах, Озерах, Луховицах, Коломне; таких, как "Диалоги", "Наше слово", "За новую жизнь", "Серебрянопрудский вестник", "Заря", "Луховицкие вести", "Региональные вести", "Ять", "Коломенская правда". Требования таковы, что каждый автор, отправляя свои стихи, должен указать не только фамилию и имя, но и отчество. Лучшие из них увидят свет на страницах перечисленных изданий. Критерии оценки творчества - соответствие заданной тематике, стиль и язык, оригинальность подачи материала. По условиям конкурса предусмотрены три первых, три вторых и три третьих места. Победителям будут вручены аудиоплееры, занявшим вторые места - книги серии "Аванта+" и занявшим третьи места - игрушки.

Помимо того газета "Региональные вести" проводит еще два конкурса. Первый называется "Мой ласковый и нежный зверь". В нем могут участвовать все, для кого животные сделались настоящими друзьями. Каждому участнику нужно написать рассказ о своем любимце, приложить по возможности к нему фотографию и отправить в редакцию. Второй - посвящен 825-летию Коломны, которое будет отмечаться этим летом. Он устраивается совместно с администрацией города. В обращении к читателям содержится просьба: присылать свои сочинения о родном городе. Это могут быть стихи, ода, поэма, очерк, рассказ, зарисовка, сказки, частушки... авторам делается снисхождение: их работы принимаются как в электронном и машинописном виде, так и написанные от руки четким, разборчивым почерком. Определяются лучшее поэтическое, прозаическое и фольклорное произведения. Итоги данного состязания будут подведены в самом начале августа.

Андрей Александров


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Эн+ успешно прошла отопительный сезон

Эн+ успешно прошла отопительный сезон

Ярослав Вилков

0
337
Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
1359
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
2027
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
1403

Другие новости