0
2277
Газета Интернет-версия

12.09.2002 00:00:00

Письма в редакцию


Уважаемый Ex libris!

В вашем номере от 15.08.2002 было опубликовано ваше интервью с Валерием Анашвили "Логос" и его культурная экономика", в котором, к сожалению, присутствуют ряд неточностей.

Принципиальнейшая из этих неточностей находится в вводной части интервью, на деле Валерий Анашвили не имел никакого отношения к основанию издательства "Логос". Далее именно желание Валерия Анашвили "оставить кресло главного редактора журнала ("Логос") за собой" привело к разделению проекта журнала "Логос" на две составляющие: а) "философско-литературный журнал "Логос", в коем Валерий Анашвили оставил-таки "кресло главного редактора журнала за собой", и б) "философского журнала "Логос", где кресла "главного редактора" вообще не существует, а именно по причине антиавторитарной политики, осуществляемой в рамках проекта "Философский журнал "Логос".

В виду того что эти два принципиальных момента в ходе интервью так и не проясняются, у читателя газеты может создаться впечатление, что разговор здесь ведется "о всех "логосах" вообще" с их "иллюзиями" и "культурной экономикой" скопом. Что не есть правда. Вовсе нет. Проект "Логоса" "Никифорова и Чубарова" осуществляет издательскую политику, в своих культурных направляющих четко различимую от культурно-издательских стратегий тех проектов, что представляет Валерий Анашвили.

Полагаем, что читатели уважаемого Ex libris'a имеют право быть проинформированными об этом различии.

Олег Никифоров,
Игорь Чубаров


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Хуситы угрожают энергогигантам США

Хуситы угрожают энергогигантам США

Игорь Субботин

Йеменские боевики аннулировали режим прекращения огня

0
1184
Евросоюз оплатит за счет России дроны для Украины

Евросоюз оплатит за счет России дроны для Украины

Геннадий Петров

Киеву выделят кредит на военные нужды из арестованных российских средств

0
1111
Республиканцы и демократы оставили американских госслужащих без денег

Республиканцы и демократы оставили американских госслужащих без денег

Геннадий Петров

Противники и сторонники Трампа перекладывают друг на друга вину за шатдаун

0
947
Путин достал красную папку с грифом "совсекретно"

Путин достал красную папку с грифом "совсекретно"

Иван Родин

Совбез РФ вернулся к вопросу об информационной безопасности

0
1523

Другие новости