0
2358
Газета Интернет-версия

12.09.2002 00:00:00

Письма в редакцию


Уважаемый Ex libris!

В вашем номере от 15.08.2002 было опубликовано ваше интервью с Валерием Анашвили "Логос" и его культурная экономика", в котором, к сожалению, присутствуют ряд неточностей.

Принципиальнейшая из этих неточностей находится в вводной части интервью, на деле Валерий Анашвили не имел никакого отношения к основанию издательства "Логос". Далее именно желание Валерия Анашвили "оставить кресло главного редактора журнала ("Логос") за собой" привело к разделению проекта журнала "Логос" на две составляющие: а) "философско-литературный журнал "Логос", в коем Валерий Анашвили оставил-таки "кресло главного редактора журнала за собой", и б) "философского журнала "Логос", где кресла "главного редактора" вообще не существует, а именно по причине антиавторитарной политики, осуществляемой в рамках проекта "Философский журнал "Логос".

В виду того что эти два принципиальных момента в ходе интервью так и не проясняются, у читателя газеты может создаться впечатление, что разговор здесь ведется "о всех "логосах" вообще" с их "иллюзиями" и "культурной экономикой" скопом. Что не есть правда. Вовсе нет. Проект "Логоса" "Никифорова и Чубарова" осуществляет издательскую политику, в своих культурных направляющих четко различимую от культурно-издательских стратегий тех проектов, что представляет Валерий Анашвили.

Полагаем, что читатели уважаемого Ex libris'a имеют право быть проинформированными об этом различии.

Олег Никифоров,
Игорь Чубаров


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Обвиняемые получат второй шанс на суд присяжных

Обвиняемые получат второй шанс на суд присяжных

Екатерина Трифонова

Новое рассмотрение уголовного дела не отменяет возможности такого ходатайства

0
587
Партия Миронова не уклоняется от генеральной линии

Партия Миронова не уклоняется от генеральной линии

Дарья Гармоненко

"Справедливая Россия" решила поучаствовать в дискуссиях об ограничении интернета

0
704
В лесопромышленном комплексе спад продолжится до 2028 года

В лесопромышленном комплексе спад продолжится до 2028 года

Михаил Сергеев

Почти 70% инвестиционных проектов не достигают обещанных результатов

0
838
Борьба с мигрантами обретает фискальную логику

Борьба с мигрантами обретает фискальную логику

Иван Родин

Правительство снизит ряд штрафов для турбизнеса, чтобы было легче их собирать

0
818

Другие новости