0
784
Газета Стиль жизни Интернет-версия

26.04.2001 00:00:00

Плачут все

Тэги: поттер, кино


НОВЫЙ фильм режиссера Салли Поттер "Человек, который плакал", никого не оставит равнодушным. Салли, тонкий знаток человеческих душ, выбивает из зрителя слезу. Да и что еще можно ожидать от такого, прямо скажем, слезливого фильма? Если сценарий фильма банален, то придраться к актерскому составу не получается. Главную героиню, Сюзи Абрамович, играет одна из самых уважаемых молодых актрис Голливуда, Кристина Риччи. Ее подругу Лолу - ослепительная блондинка Кейт Бланчетт. Между прочим, свою главную роль она сыграла в фильме "Елизавета", за что и получила номинацию на "Оскар", а также премию Британской академии кино и телевидения. Возлюбленного Сюзи играет бесподобный Джонни Депп, а ее отца - Олег Янковский. Что до последнего, то в финале фильма он произносит сакраментальную фразу по-английски: "Моя маленькая птичка". После этого зрительный зал буквально взорвался гомерическим хохотом.

Сюжет прост. Россия, 20-е годы. Еврейская девочка Фегеле живет в обедневшей деревне вместе с отцом, кантором местной синагоги, и бабушкой. Опасаясь погромов, отец уезжает в Америку, чтобы добиться успеха и впоследствии перевести туда семью. После его отъезда деревню разгромили, но бабушке удалось-таки переправить Фегеле в Англию. В миграционной службе ей дали имя Сюзи. В Англии у девочки открылся талант - прорезался чудесный голос. Потом она уехала в Париж танцевать в кордебалете. Там она познакомилась с Лолой, оказавшейся русской. Жизнь героев осложнила война, и Фегеле-Сюзи опять была вынуждена бежать, на этот раз - в Америку. В конце концов она нашла своего отца, который к тому времени стал культовым продюсером мюзиклов в Голливуде.

"Человек, который плакал", вызывает не только слезы, но и смех. Чего только стоит фраза, брошенная Сюзи одним из героев - оперным певцом Данте Доминио (Джон Туртурро)! Он сказал: "А вы распяли своего Бога". Какие тут могут быть слезы - только смех.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


КПРФ надеется поломать сценарий власти для выборов Госдумы

КПРФ надеется поломать сценарий власти для выборов Госдумы

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Цифровые политтехнологии руководство партии будет внедрять даже принудительно, но только в 2026 году

0
359
Госдума услышала мнение Михалкова о Ельцин-центре

Госдума услышала мнение Михалкова о Ельцин-центре

Дарья Гармоненко

Иван Родин

До закона о ликвидации этого учреждения руки не дошли

0
379
Песков назвал канадские санкции против ряда россиян необоснованными и бесполезными

Песков назвал канадские санкции против ряда россиян необоснованными и бесполезными

0
245
Совфед одобрил закон о создании национального цифрового сервиса

Совфед одобрил закон о создании национального цифрового сервиса

0
158

Другие новости