0
0
14165

Алексей Филатов 10:57 20.06.2019

Чиновничья технология крупной победы над бедностью


Бедные граждане, имеющие огород или свободную жилплощадь, могут прокормиться с их помощью и не нуждаются в государственных пособиях. К таким выводам пришли некоторые представители региональных властей в рамках реализации пилотного проекта по снижению числа малоимущих.  А вот освободившиеся средства, по мнению государственных мужей, уже можно потратить на усиление поддержки «истинных» бедных.
Собственно говоря, в чьих интересах реализуется эта абсурдная программа?! Бедняков, которые будут заглядывать и без того пустой холодильник, чтобы убедиться, что он хоть и пуст, но красив? Бабулек, торгующих на рынке семечками и составляющих тем самым «ядро теневой экономики»?  
Этот печальный список, если его продолжить, будет очень длинным, явственно говорит, что чиновники «решают проблему борьбы с бедностью» явно не в интересах народа.
Тогда может это делается для небожителей, которые, нарезав заплаты в миллионы рублей в день (!), свято верят, что можно прожить на МРОТ в 11.280 руб. в месяц? Правда при этом, у них нет ни малейшего представления сколько сегодня стоит буханка хлеба. Да им и не надо. С такими доходами специально обученная прислуга все купит, приготовит, сервирует и пригласит трапезничать.
Кто же остается? А остаются чиновники, со своими KPI (количественно измеримым индикатором фактически достигнутых результатов) в глазах начальства. Согласитесь, красиво звучит доклад: – «Я обеспечил сокращение бедности в регионе в 2 раза». При этом за кадром остается горький факт, что кроме статистических манипуляций не сделано НИЧЕГО!
И вот поскольку такое поведение людей стоящих у власти возведено в ранг основного «принципа функционирования», его можно с полным основанием считать одной из основных угроз безопасности страны.
Не случайно, согласно прогнозам экспертов ООН, к концу 2070-х годов население России может сократиться до 100 миллионов человек. В том числе «благодаря» таким основополагающим «принципам функционирования».

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции «Независимой газеты»;

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.

Другие записи автора