0
1295
Газета Экономика Интернет-версия

21.02.2024 09:32:00

«Роснефть» на ВДНХ представила свои социальные проекты


Фото с сайта www.rosneft.ru

Тематический день «Люди – главный приоритет «Роснефти», приуроченный к Году семьи, состоялся в рамках Дня энергетики Форума национальных достижений на выставке «Россия». В событии участвовали представители сразу нескольких трудовых династий, ветераны предприятий, а также молодые специалисты – победители конкурса «Лучший по профессии».

«Можно много говорить о высоких результатах и достижениях компании, но основное достижение «Роснефти» - это, в первую очередь, люди, - сказала вице-президент по кадровым и социальным вопросам директор департамента кадров «Роснефти» Наталия Минчева, - Не было бы всех наших достижений, если бы у нас не работала наша большая, огромная, дружная, такая разная семья «Роснефти», которая обеспечивает колоссальные достижения и реализует интересные проекты».

По словам Минчевой, на предприятиях «Роснефти» сейчас работают более 360 тыс. сотрудников примерно 500 профессий. При этом кадровая политика компании ориентирована на обеспечение притока в «Роснефть» профессионально подготовленной молодежи, а также ее максимально быструю и эффективную адаптацию. В павильоне «Роснефти» состоялись презентации корпоративных проектов «Лучший по профессии», «Дети – наше будущее» и «С заботой о людях», а творческие коллективы представили зрителям мюзикл о нефтедобыче.

Во время сессии «Роснефть – моя семья» гости павильона могли познакомиться с историей двух трудовых династий компании - Чесноковых и Миракьян. Их представители много лет работают на ключевых предприятиях компании - АО «Самаранефтегаз» и Ангарский завод полимеров. По данным «Роснефти», общий стаж трудовой деятельности семьи Чесноковых - более 157 лет, ее родоначальник - Павел Дмитриевич, воевал на Карельском и Ленинградских фронтах автоматчиком. В семье есть представители различных профессий: нефтедобытчик и геолог, бухгалтер и сотрудник кадровой службы, бурильщик и супервайзер.

Трудовой стаж династии Миракьян составляет более 150 лет. Родоначальники - Юрий и Наталья - более 40 лет обеспечивали энергоснабжение производственных объектов предприятий «Роснефти» - Ангарского завода полимеров и Ангарской нефтехимической компании. Сегодня дети продолжают дело родителей.

На предприятиях «Роснефти» сейчас работают представители 27 трудовых династий, общий стаж которых превышает 7,5 тыс. лет. В рамках Года семьи в России, старт которому в январе на ВДНХ дал президент РФ Владимир Путин, трудовые династии компании активно участвуют в событиях выставки «Россия».


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


Эн+ успешно прошла отопительный сезон

Эн+ успешно прошла отопительный сезон

Ярослав Вилков

0
1083
Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
2089
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
3158
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
2279

Другие новости