0
858
Газета События Интернет-версия

30.11.2001 00:00:00

Новости


11-ЛЕТНЯЯ ШКОЛЬНИЦА из приморского города Артем Карина Тарасова, пропавшая в среду вечером в лесу, обнаружена живой и здоровой. Вчера около 12.00 по местному времени ее нашли на окраине города спасатели МЧС. Как сообщили в Управлении ГО и ЧС Приморского края, накануне вечером в УВД Артема обратилась мама Карины. Она сообщила, что во время урока по спортивному ориентированию, который проводила секция местного Дома детского творчества, пропала ее дочь. Вечером найти ребенка в лесу не удалось, поэтому с рассветом на поиски шестиклассницы были брошены все силы: спасатели МЧС, военные и сотрудники милиции - всего 97 человек. К счастью, все закончилось благополучно. Как выяснилось, Карина заблудилась, отклонившись от маршрута. По словам девочки, чтобы не замерзнуть, она всю ночь, "не отдыхая, ходила по лесу".

Николай Остров

НА ТАЙМЫРЕ ПРОПАЛ ВЕРТОЛЕТ Ми-2, на борту которого находились 7 человек (2 пилота и 5 пассажиров). Как сообщили в пресс-службе МЧС РФ, вертолет, принадлежащий авиакомпании "Таймыр-Туравиатранс", совершал перелет из поселка Валек в поселок Пелятка, расположенный в 68 км западнее Дудинки. В 9.50 по московскому времени экипаж вертолета не вышел на связь с наземными авиационными службами. Поиски потерянного вертолета осуществляют Ми-2 и Ми-8 Норильского авиапредприятия.

Татьяна Капгер

В МОСКВЕ ВЧЕРА состоялось 42-е заседание Совета командующих пограничными войсками (СКПВ) государств-участников СНГ, на котором присутствовали руководители и представители всех стран Содружества за исключением Узбекистана и Туркменистана. Немного омрачил ход заседания запрос председателя Государственного департамента охраны Государственной границы - командующего пограничными силами Грузии генерал-лейтенанта Валерия Чхеидзе о якобы имевших место ночью 28 ноября бомбардировках Панкисского ущелья Грузии авиацией российских ВВС, однако председательствующий на данном мероприятии директор ФПС России генерал-полковник Константин Тоцкий отклонил его обсуждение под предлогом того, что его нет в повестке сегодняшнего заседания, чуть позже заявив на пресс-конференции, что этот вопрос лежит вне компетенции российских погранвойск. Вадим Удманцев

ЖЕНЩИНА-КАМИКАДЗЕ вчера совершила теракт в Урус-Мартане, в результате которого был ранен военный комендант района Гайдар Гаджиев. Как сообщает РИА "Новости" со ссылкой на главу администрации Ширвани Ясаева, молодая женщина 25-30 лет, обвязанная взрывчаткой, подошла к военному коменданту, который с охраной направлялся в комендатуру, заговорила с ним, и вслед за этим прогремел взрыв. Гаджиев получил тяжелые ранения. Один боец комендантской роты погиб, двое тяжело ранены. О. И.

ОПЕРАТОР ОРТ Дмитрий Завадский был похищен не группировкой Игнатовича, суд на которым проходит сейчас в Минске, а бойцами Специального отряда быстрого реагирования (СОБР) под командованием Дмитрия Павличенко (больше известного как "эскадрон смерти"). Об этом заявили в интервью белорусской редакции Радио "Свобода" бывший сотрудник КГБ Геннадий Угляница и активист организации "Край" Андрей Жерносек, которые в настоящее время находятся в Норвегии. По их мнению, Завадскому отомстили за то, что он, посещая неоднократно Чечню как оператор ОРТ, мог видеть там в составе российских частей бойцов белорусского СОБРа. Кроме того, Завадский не один раз снимал праздники с участием бойцов бригады специального назначения, частью которой является СОБР, и мог опознать тех людей, которых он видел в составе чужой воюющей армии.

Минск


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Эн+ успешно прошла отопительный сезон

Эн+ успешно прошла отопительный сезон

Ярослав Вилков

0
309
Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
1329
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
1957
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
1361

Другие новости