0
542
Газета События Интернет-версия

25.03.2003 00:00:00

Погибший журналист оказался британцем

Тэги: телекомпания itn, ллойд, ирак


Вчера одна из крупнейших британских телекомпаний новостей ITN официально сообщила о гибели в Ираке своего журналиста Терри Ллойда. Человек, скончавшийся в одном из госпиталей Басры, фотографию которого продемонстрировал в воскресенье журналистам посол Ирака в Москве Аббас Халаф, оказался репортером съемочной группы ITN. Терри Ллойда считают ветераном британской военной журналистики.

В воскресенье установить личность погибшего не удалось. По одним данным, погибший был российским журналистом. По другим, при убитом была карточка сотрудника телекомпании APTN. Точки над "i" расставило руководство британской телекомпании ITN. Телекомпания распространила заявление, что у нее "имеются достоверные данные, которые позволяют говорить, что репортер Терри Ллойд погиб в субботу в одном из фронтовых инцидентов на юге Ирака". "Мы уверены, - говорится в заявлении, - что его тело находится в больнице Басры, контролируемой иракцами".

Съемочная группа ITN, руководителем которой был Терри Ллойд, вошла на территорию Ирака из Кувейта. Группа направлялась в сторону Басры и по дороге вместе с мирными жителями попала под ракетный удар войск коалиции. Как утверждают представители телекомпании ITN, раненный во время инцидента оператор группы Даниэль Демустьер видел, как погиб Терри Ллойд. По его словам, Ллойд находился в машине, когда по автомобилю открыли огонь войска коалиции. Судьба еще двух членов съемочной группы - корреспондента Фреда Нирака и переводчика Хусейна Османа - пока неизвестна.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Эн+ успешно прошла отопительный сезон

Эн+ успешно прошла отопительный сезон

Ярослав Вилков

0
252
Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
1265
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
1794
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
1292

Другие новости