0
676
Газета События Интернет-версия

20.08.2003 00:00:00

Воронежский милиционер опроверг министра внутренних дел

Тэги: курс, могилы, осквернение, следствие


Неожиданное продолжение получило заявление главы МВД Бориса Грызлова о задержании воронежских вандалов, осквернивших могилы моряков с подлодки "Курск", о чем он доложил президенту Путину в понедельник на заседании правительства. Вчера некоторые информагентства распространили сообщения о том, что информация о раскрытии преступления не соответствует действительности.

21 июля на Коминтерновском кладбище Воронежа были осквернены могилы моряков "Курска" - вандалы разбили мраморные надгробия и измазали краской постамент памятника. Местная печать, естественно, не оставила это происшествие без внимания. Одна из публикаций появилась в воронежской газете "Мое". Как рассказал в беседе с корреспондентом "НГ" главный редактор газеты Владимир Мазенко, "после сообщения о задержании вандалов редакция обратилась за комментариями к Владимиру Донских - начальнику милиции общественной безопасности Коминтерновского РОВД, на чьей территории находится кладбище". По словам Мазенко, Донских в беседе с корреспондентом заявил: "Я не обсуждаю слова своего шефа (Бориса Грызлова. - "НГ"), но задержанных по этому делу нет. Преступление это не раскрыто, и когда это произойдет, неизвестно". Сам Владимир Донских в беседе корреспондентом "НГ" сказал, что "местные журналисты несколько исказили его слова", однако не опроверг информацию о том, что задержанных по делу о погроме на кладбище нет.

В пресс-службе областного УВД корреспонденту "НГ" подтвердили, что вандалы не задержаны, однако от развернутых комментариев отказались.

В МВД от каких-либо комментариев тоже отказались. Теперь чиновникам предстоит разобраться, как случилось, что доклад президенту оказался таким неточным, а слова министра опровергает воронежский милиционер.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Эн+ успешно прошла отопительный сезон

Эн+ успешно прошла отопительный сезон

Ярослав Вилков

0
318
Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
1336
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
1978
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
1374

Другие новости