0
708
Газета События Интернет-версия

07.12.2004 00:00:00

Жертвы дружественного огня

Тэги: милиция, перестрелка


Не успели утихнуть страсти вокруг перестрелки между офицерами 1-го отдела ДПС ГИБДД и пытавшимися их задержать по подозрению в вымогательстве сотрудниками отдела собственной безопасности УВД Западного округа на Кутузовском проспекте 2 декабря, как появилось новое сообщение о вооруженном противостоянии милиционеров. И если на Кутузовском проспекте один из оперативников ОСБ был только ранен в ногу, то на этот раз один из участников трагических событий скончался от пули сослуживца.

Как рассказали «НГ» в ГУВД Московской области, вечером 5 декабря 20-летний сотрудник отдела вневедомственной охраны при УВД Щелковского района Подмосковья, находясь на дежурстве в районном узле связи города Щелково, застрелил своего 21-летнего напарника. «Во время дежурства на стационарном посту один из милиционеров с расстояния 1,5 метра выстрелил из табельного оружия в голову своему сослуживцу, – рассказали «НГ» в ГУВД Подмосковья. – От полученного огнестрельного ранения милиционер скончался».

Как передал Интерфакс со ссылкой на источники в правоохранительных органах Московской области, милиционер застрелил своего коллегу в результате вспыхнувшей между ними ссоры. Однако в ГУВД Московской области опровергли эту информацию. «В настоящее время по факту происшествия прокуратурой города Щелково возбуждено уголовное дело, ведется проверка, – рассказали «НГ» подмосковные милиционеры. – Причины произошедшего установит следствие. По предварительным данным, выстрел был произведен в результате неосторожного обращения с оружием». В УВД Щелковского района и городской прокуратуре от комментариев отказались.

Подобная реакция на произошедшее была и у столичных милиционеров после перестрелки автоинспекторов с оперативниками ОСБ на Кутузовском проспекте. Тогда тоже стали появляться заявления некоторых милицейских чиновников о «неосторожном обращении с оружием» и «непроизвольном выстреле», который произвел сотрудник автоинспекции при задержании. Окончательный ответ на вопрос о причинах, побудивших милиционеров в обоих случаях открыть огонь на поражение, должно дать следствие.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Эн+ успешно прошла отопительный сезон

Эн+ успешно прошла отопительный сезон

Ярослав Вилков

0
286
Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
1301
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
1900
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
1329

Другие новости