0
807
Газета События Интернет-версия

13.07.2005 00:00:00

Боевики пригрозили дагестанским милиционерам и их семьям

Тэги: дагестан, шариат, убийство, милиционер


В Дагестане совершено очередное убийство сотрудника правоохранительных органов. В ночь на вторник был расстрелян майор милиции, помощник начальника Хасавюртовского РОВД Чингиз Азадов. Как сообщил корреспонденту «НГ» начальник пресс-службы Главного управления МВД по ЮФО Роман Щекотин, 35-летний Чингиз Азадов был расстрелян неизвестными во дворе своего дома в селе Покровское.

По словам Романа Щекотина, боевики и религиозные экстремисты сегодня стремятся создать в Дагестане атмосферу страха и нестабильности. С начала этого года только против работников правоохранительных органов совершено около 20 покушений, в результате которых погибли более 30 человек. В их числе генерал-майор заместитель министра МВД республики Магомед Омаров.

Накануне глава МВД Дагестана Адильгирей Магомедтагиров заявил на пресс-конференции, что в результате широкомасшатабной спецоперации, которая проходила в эти дни в Дагестане, были задержаны несколько сот человек, а также раскрыты 15 громких терактов.

Между тем на интернет-сайте чеченских сепаратистов «Кавказ-центр» появилось заявление «Исламского джамаата Дагестана «Шариат», в котором признается гибель лидера боевиков Расула Макашарипова и еще двух его подручных в результате штурма одного из домов в Махачкале. Теперь боевики угрожают терактами семьям милиционеров. Террористы заявляют, что будут осуществлять всеми доступными средствами и силами штурмы жилищ милиционеров, несмотря на то что в них могут находиться их дети и жены, уничтожать их совершеннолетних родственников, а также захватывать жен и дочерей сотрудников МВД.

 

Ростов-на-Дону


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Эн+ успешно прошла отопительный сезон

Эн+ успешно прошла отопительный сезон

Ярослав Вилков

0
315
Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
1334
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
1973
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
1370

Другие новости