0
1389
Газета События Интернет-версия

25.05.2006 00:00:00

Расстрелянная застава

Тэги: чечня, ведено, ишилхатой, боевики, нападение


Потери понесли в Чечне в ночь со вторника на среду Внутренние войска МВД РФ. В окрестностях села Ишил-Хатой Веденского района группа боевиков совершила нападение на заставу военной комендатуры. В результате внезапного нападения погибли прапорщик и трое солдат контрактной службы Внутренних войск. Ранения различной степени тяжести получили офицер и еще двое военнослужащих.

Как сообщил «НГ» начальник пресс-службы Главного управления МВД по Южному федеральному округу Роман Щекотин, боестолкновение произошло около полуночи в лесном массиве, расположенном в трех километрах от селения Ишил-Хатой. Предположительно, банду боевиков составляло не менее 15 человек.

В ходе перестрелки погибли 24-летний прапорщик Рустам Нафиков и три контрактника – 21-летний ефрейтор Андрей Кошалев, 20-летние рядовые Мурат Рахимов и Рогик Хайрулин. Ранения получили 29-летний командир разведгруппы майор Александр Братков, 21-летний ефрейтор Иельнар Галиев и 19-летний рядовой Роман Луганский. Раненые военнослужащие находятся в 22-м госпитале Министерства обороны в Ханкале. Все они прооперированы, однако состояние одного из солдат оценивается как тяжелое. Командование Внутренних войск РФ приняло решение эвакуировать раненых в город Моздок.

После того как был открыт ответный огонь, нападавшие отступили и скрылись в лесном массиве. Вчера в окрестностях селения проводилась зачистка местности. Район боестолкновения был блокирован военнослужащими Внутренних войск и сотрудниками органов внутренних дел.

Заметим, что за последнее время боевики предпочитали обстрелы военных колонн и подрывы машин и бронетехники на дорогах с помощью фугасов. Столь дерзкое нападение довольно большой по чеченским меркам банды на воинское подразделение показывает, что с появлением «зеленки» ситуация в Чечне в очередной раз обострилась.

Ростов-на-Дону


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Эн+ успешно прошла отопительный сезон

Эн+ успешно прошла отопительный сезон

Ярослав Вилков

0
316
Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
1335
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
1977
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
1373

Другие новости