0
721
Газета Факты, события Интернет-версия

15.01.2004 00:00:00

Мирное струение

Тэги: Свежая кровь, встреча


9 января, в 99-ю годовщину Кровавого воскресенья, в Государственном музее Владимира Маяковского прошел вечер "Свежей крови" - нашей полосы. Было все камерно и мирно.

Зал полнился совсем юными читателями, жаждавшими озвучить свои стихи со сцены, что им и дали за полчаса до начала вечера. Вел Сергей Шаргунов, для затравки прочитавший поэму "Плоды и огни". Выступила Ольга Славникова, прозаик и координатор премии "Дебют", заканчивающая новый роман об огранщике алмазов и пригласившая аудиторию к участию в премии. Следом взяла микрофон Ольга Новикова, критик и писатель, член редколлегии "Нового мира", которая посетовала на определенное "бескультурье" нового поколения, не умеющего опознать среди развешенных в зале портретов - Мейерхольда и Шостаковича. Свои стихи прочли поэты Виталий Пуханов, наш обозреватель Александр Вознесенский и радикальная нигилистка Алина Витухновская. Прозаик Роман Сенчин огласил рассказ о бунтующем подростке. Другой прозаик, Илья Кочергин, поведал о свежих родах жены и странствиях на байдарках. Критик Дмитрий Ольшанский посчитал, что "Россия возвращается в историю", Лев Пирогов заявил, что литература для него закрыта, а интересует только деревня, которой уже и нет. Также сказали несколько слов юные критики Олег Головин, Александр Чанцев и Анна Козлова (последняя преподнесла отрывок из романа "Общество смелых"). Дмитрий Быков не добрел, однако передал горячий привет.

В заключение Шаргунов призвал весь зал не строиться в "батальоны заединщиков", ступать самостоятельным творческим путем, а также читать газету и писать для нее.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Эн+ успешно прошла отопительный сезон

Эн+ успешно прошла отопительный сезон

Ярослав Вилков

0
179
Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
1204
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
1680
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
1227

Другие новости