0
1488
Газета Факты, события Интернет-версия

02.06.2011 00:00:00

К свету через дымоход

Тэги: цдл, презентация, журнал


цдл, презентация, журнал Игорь Иртеньев с выпуском журнала "Лампа и дымоход".
Фото автора

В малом зале ЦДЛ при поддержке Московской городской организации союза писателей России состоялась презентация литературного журнала с необычным названием «Лампа и дымоход». Вели вечер писатель Герман Арзуманов и драматург Александр Гриценко. Выступили писатели, поэты, литературные критики, музыканты.

Со словами приветствия обратился профессор Литературного института Михаил Лобанов: «В литературном мире сейчас много пустой претенциозности и негатива. Хорошо, что сохранились люди, которые делают такие светлые и одухотворенные вещи».

Легкую камерность мероприятия ненавязчиво разбавили стихи Игоря Иртеньева, обладающего замечательной способностью видеть сложное в простом. Пьеса Иртеньева «Возьми миллион» была опубликована во втором номере презентуемого журнала. Поэт признался, что последнее время его сильно интересует личность петербургского математика-затворника Григория Перельмана: «Я не знаком с Перельманом лично, но его отказ от Нобелевки заслуживает уважения┘»

Настоящим шоком для участников и гостей презентации стало выступление поэта Романа Клюкина, выступающего под псевдонимом Р.К. Выбирая тексты для чтения, поэт посетовал, что одно прекрасное стихотворение немного нецензурное, а так хочется его прочесть. Гости были заинтригованы и просили не стесняться. Автор недолго сопротивлялся. И┘ такого экспрессивного неформата стены ЦДЛ не слышали давно!

Произвела впечатление на собравшихся игра молодого пианиста Станислава Корчагина. Длинные прямые волосы во время игры падали исполнителю на лицо, и временами казалось, что он играет вслепую. Это, однако, не помешало Станиславу блестяще исполнить классические композиции.

Несмотря на отсутствие части заявленных исполнителей, презентация удалась. Остается пожелать новому журналу удачной реализации и новых интересных авторов, способных стремиться к свету даже в непроглядном мраке культурного дымохода.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Дистанционное голосование массированно протестируют на низовых выборах

0
736
Судебная система России легко заглотила большого генерала

Судебная система России легко заглотила большого генерала

Иван Родин

По версии следствия, замглавы Минобороны Иванов смешал личные интересы с государственными

0
1251
Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Екатерина Трифонова

Принимать решения без присутствия всех сторон процесса получается не всегда

0
918
Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

0
477

Другие новости