0
0
1875

Правозащитник прописал Жириновского в «резиновой» квартире

11:05 19.05.2015 Регион: - Источник: Известия


В президентском Совете по правам человека (СПЧ) намерены бороться с фирмами, торгующими поддельными документами, а также предлагающими временную или постоянную регистрацию в так называемых резиновых квартирах. Председатель постоянной комиссии СПЧ по миграционной политике и защите прав человека в сфере межнациональных отношений Евгений Бобров рассказал «Известиям», что для того, чтобы привлечь внимание чиновников к этой проблеме, прописал в одной квартире через одну из фирм лидера ЛДПР Владимира Жириновского и правозащитницу Светлану Ганнушкину.

— Та регистрация, которая есть у нас в стране по закону, нужна. Она уведомительная. Выполняет две функции — статистический учет и адресный. Статистический — сколько людей живет, а адресный учет — чтобы повестку в армию или другую документацию можно было направить. Нужно только соблюдать законодательство. Мошенников нужно привлекать к ответственности: несколько показательных процессов с большими штрафами или реальными сроками — и другим будет неповадно. Сейчас этим никто не занимается, — говорит правозащитник.

Свой поступок Евгений Бобров объяснил «Известиям» тем, что неоднократно и безрезультатно обращался к чиновникам с просьбой принять меры по пресечению деятельности мошенников, которые предоставляют за немалые деньги фиктивные услуги, — писал письма в Федеральную миграционную службу, Федеральную службу безопасности, Генеральную прокуратуру и Министерство образования и науки.

— Никто, естественно, ничем не занялся. Тогда я позвонил в первую попавшуюся фирму и попросил прописать в «резиновую» квартиру главу Федеральной миграционной службы (ФМС) Константина Ромадановского. Мне позвонили из фирмы, назначали встречу, я вызвал сотрудников отдела по борьбе с экономическими преступлениями (ОБЭП), но мошенников задерживать не стали. И тогда за 700 рублей я получил поддельное свидетельство. Полгода я об этом вопиющем случае рассказывал, но безрезультатно, — говорит Евгений Бобров. — Через полгода меня пригласили в ГУВД Москвы торжественно изымать оригинал свидетельства и все-таки возбудили уголовное дело. Но в итоге никакого постановления не вышло. Из-за того что по возбужденному делу не были приняты меры, я через месяц позвонил в ту же контору, чтобы прописать Жириновского и Ганнушкину, — контора работает, и работает даже тот курьер, который обслуживал меня в первый раз.




Комментарии для элемента не найдены.

НОВОСТИ


15:12 12.02.2026
РФ обсуждает с Кубой варианты помощи, но говорить о деталях сейчас нельзя — Песков
0
49
15:00 12.02.2026
Песков переадресовал в РКН вопрос, продолжится ли замедление Telegram
0
84
14:32 12.02.2026
Кремль следит за повышением квартплаты, таким резким оно быть не должно — Песков
0
145
14:12 12.02.2026
Политика расширения ЕС не должна быть инструментом манипуляции — президент Грузии
0
167
14:00 12.02.2026
Соучастника стрелявшего в техникуме Анапы студента подозревают в подстрекательстве
0
181
13:32 12.02.2026
ВСУ потеряли порядка 1 270 военнослужащих в зоне СВО за сутки
0
237
13:12 12.02.2026
Путин поручил ежегодно оценивать работу вузов и колледжей с худшими рейтингами
0
229
13:00 12.02.2026
Колледж серьезно поврежден в результате атаки БПЛА в Тамбовской области — губернатор
0
264
12:32 12.02.2026
Процесс деколонизации Африки до сих пор не завершен — посол Алжира
0
302
12:20 12.02.2026
Путин поручил рассмотреть возможность убрать избыточные требования при приеме на работу
0
318

Возврат к списку