0
1
3249

Президент России на Генассамблее ООН призовет объединить усилия в борьбе с терроризмом

14:12 27.09.2015 Регион: - Источник: Информационное агентство России "ТАСС"


Президент РФ Владимир Путин в своем выступлении на Генассамблее затронет вопрос о реформе ООН, призовет объединить усилия в борьбе с терроризмом, а также даст оценку сегодняшней ситуации в международных отношениях в целом. Об этом глава российского государства рассказал в интервью американскому журналисту Чарли Роузу для телеканалов CBS и PBS.

"Конечно, нужно будет сказать о дне сегодняшнем, о том, как сегодня складывается международная жизнь, о том, что ООН остается единственной универсальной международной организацией, которая призвана поддерживать мир во всем мире, и в этом смысле у нее нет никакой альтернативы сегодня",- рассказал он. "Ясно также, что ООН должна приспосабливаться к изменяющемуся миру, и мы все постоянно дискутируем на этот счет: как она должна меняться, какими темпами, что качественно должно измениться",- добавил Путин.

"В общих чертах, конечно, я вспомню об истории Организации Объединенных Наций",- сказал президент. "Уже сейчас могу сказать о том, что решение о создании ООН было принято как раз в нашей стране, в Советском Союзе на Ялтинской конференции",- напомнил Путин.

Глава государства также считает, что практически все участники сессии ГА ООН поднимут проблему борьбы с терроризмом. "И мне тоже не уйти от этой темы",- сказал он. "Это естественно, потому что это серьезная общая угроза для всех нас, это вызов для всех нас",- убежден Путин. "Сегодня терроризм представляет угрозу для очень многих государств мира, от его преступных деяний страдает большое количество людей - сотни тысяч, миллионы людей, и перед всеми нами стоит задача - объединить усилия в борьбе с этим общим злом",- отметил он.

"Разумеется, придется сказать и даже не то, что придется, а нужно будет воспользоваться этой международной трибуной для того, чтобы дать российское видение сегодняшних международных отношений и будущего ООН и мирового сообщества",- добавил российский лидер.

Назвав эти несколько тем, Путин предпочел заранее не раскрывать все подробности своего выступления, которое состоится уже в понедельник.

Полная версия интервью с президентом России выйдет в эфир и будет опубликована в понедельник и вторник. 


Комментарии для элемента не найдены.

НОВОСТИ


20:00 17.05.2025
Медведев предостерег, что неудачные переговоры могут спровоцировать более ужасную войну
0
43
19:30 17.05.2025
Армия Израиля уничтожила двухкилометровый туннель и десятки радикалов на севере Газы
0
111
19:00 17.05.2025
США должны уйти с Ближнего Востока, считает лидер Ирана
0
174
18:30 17.05.2025
Трамп заявил, что намерен 19 мая обсудить с Путиным по телефону Украину и торговлю
0
203
18:00 17.05.2025
Путин поручил до 2030 года построить и запустить газопровод Волхов — Мурманск
0
254
17:00 17.05.2025
На инаугурационную мессу Льва XIV от РФ прибудет министр культуры Любимова
0
296
16:00 17.05.2025
ВСУ потеряли в зоне СВО за сутки до 1 345 военных
0
357
15:00 17.05.2025
Граждане Абхазии и Южной Осетии смогут получить гражданство РФ упрощенно
0
385
14:00 17.05.2025
Российские войска освободили Александрополь в ДНР
0
470
13:25 17.05.2025
Технологии Сбера станут помощниками участников акции «Ночь в музее» в Москве
0
391

Возврат к списку