Минобороны Египта: Российский самолет не сбивали
19:36 31.10.2015 Регион: - Источник: РИА Новости
Самолет российской компании "Когалымавиа", выполнявший рейс Шарм-эш-Шейх - Санкт-Петербург и потерпевший крушение на Синае, не сбивали. Такое заявление сделал представитель минобороны Египта.
"Эти сообщения не соответствуют действительности, не сбивали", — сказал источник в военном ведомстве.
Ранее поступили сообщения, что боевики запрещенной в России террористической организации "Исламское государство" якобы взяли на себя ответственность за гибель авиалайнера. После этого министр транспорта России опроверг вероятность того, что российский лайнер мог быть сбит зенитной ракетой, выпущенной террористами. Эксперты отмечают, что ИГ не располагает оружием, способным сбить объект на той высоте, на которой летел российский самолет.
Сообщалось также, что капитан экипажа перед исчезновением самолета с радаров запросил посадку в ближайшем аэропорту, по имеющимся данным, из-за неисправности на борту.
Лайнер Airbus 321 авиакомпании "Когалымавиа" рейс 9268 из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург, вылетел из Египта и вскоре исчез с экранов радаров. На борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа. Позже обломки лайнера были обнаружены в центральной части Синайского полуострова Египта. По информации посольства России в Египте, все пассажиры погибли. Большинство из них были жителями Петербурга, известно также, что на борту находились жители Псковской и Ленинградской областей, а также граждане Украины и Белоруссии. К настоящему моменту обнаружены около 140 тел, они доставлены в Каир для последующей транспортировки в Санкт-Петербург.
Комментарии для элемента не найдены.
НОВОСТИ
- 10:05 24.01.2024
- КНДР запустила несколько крылатых ракет в сторону Желтого моря — Рёнхап
- 09:32 24.01.2024
- Жители Николаева отмечают большие колонны техники ВСУ, идущие в сторону Херсонской области
- 09:05 24.01.2024
- Силы ПВО РФ перехватили 4 украинских дрона над Орловской областью
- 20:00 23.01.2024
- ВМФ РФ получит первый боевой ледокол «Иван Папанин» в этом году — главком
- 17:00 23.01.2024
- В подконтрольном Киеву городе Херсоне вновь слышны взрывы
- 14:32 23.01.2024
- ВС РФ нанесли удар высокоточным оружием по объектам ВПК Украины
- 13:00 23.01.2024
- Удар ВС РФ по Киеву и Харькову нельзя считать ответом на удар ВСУ по Донецку — Песков
- 12:32 23.01.2024
- НАТО подписала контракт на $1,2 млрд на закупку боеприпасов калибра 155 мм
- 12:05 23.01.2024
- Белгородскую область атаковали более десяти украинских беспилотников за сутки
- 10:20 23.01.2024
- В Белоруссии началась штабная тренировка Вооруженных сил — Минобороны

