В драке на Хованском кладбище погибли охранник и мигрант
20:23 14.05.2016 Регион: -
В результате массовой драки на Хованском кладбище в Москве погибли охранник, а также гражданин Таджикистана. Данные третьего погибшего уточняются.
"Среди погибших трех человек в результате массовой драки на Хованском кладбище - один сотрудник охраны, который пытался предотвратить драку, а также 20-летний молодой человек, предположительно уроженец Таджикистана", - рассказал журналистам источник в правоохранительных органах.
На месте происшествия работают криминалисты и следователи, опрашиваются свидетели. Производится фотофиксация многочисленных гильз, оставшихся после стрельбы. Периметр кладбища до сих пор оцеплен сотрудниками полиции и бойцами спецподразделений. Задержаны и доставлены в различные отделения полиции около 90 человек, в том числе трое обвиняемых в убийстве двоих людей.
К настоящему моменту озвучено несколько версий причин возникновения конфликта. Так, по одним данным, конфликтная ситуация на Хованском кладбище возникла между работниками, которых граждане нанимают для обустройства могил частным порядком. Эту версию высказали в МВД. По данным мэрии Москвы, драка произошла после того, как на территорию кладбища попытались прорваться нелегальные мигранты с соседней стройки, скрывающиеся от рейда ФМС. Однако, источники в правоохранительных органах сообщили, что будет проверяться и версия о вымогательстве на кладбище, к которому могут быть причастны некие выходцы с Северного Кавказа.
Комментарии для элемента не найдены.
НОВОСТИ
- 14:12 14.05.2025
- Делегация РФ в Стамбуле будет обсуждать и политические, и технические вопросы — Ушаков
- 14:00 14.05.2025
- Товарооборот России и Египта в 2024 году вырос на 32%
- 13:32 14.05.2025
- В вузах РФ выпуск юристов и экономистов в 4 раза превышает кадровую потребность
- 13:20 14.05.2025
- ВС РФ освободили Михайловку в ДНР — Минобороны
- 13:05 14.05.2025
- Силы ПВО РФ за сутки сбили 162 беспилотных летательных аппарата самолетного типа
- 13:00 14.05.2025
- Стороны, ведущие бои в столице Ливии, договорились временно прекратить огонь — СМИ
- 12:32 14.05.2025
- Папа Римский призвал в условиях конфликта вести диалог с «недругом»
- 12:20 14.05.2025
- Сокращение платного приема в вузах не коснется инженерных специальностей — Минобрнауки
- 12:05 14.05.2025
- Суд ЕС признал фон дер Ляйен ответственной за сокрытие информации о вакцинации
- 12:00 14.05.2025
- Большинство россиян считают, что подростки должны подрабатывать летом