СМИ: Военные США почти завершили подготовку к удару по КНДР
09:32 18.05.2017 Регион: - Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
По их данным, действующая сейчас у Корейского полуострова ударная группировка ВМС США во главе с атомным авианосцем Carl Vinson ("Карл Винсон") имитировала удар по КНДР, вынуждая ее военное руководство запускать экстренные системы связи, которые обычно молчат. Путем перехвата этих сигналов было вычислено большое количество важнейших целей, включая подземные бункеры, определено их оснащение.
Выдвижение к Корейскому полуострову из Японии второй ударной группировки ВМС во главе с атомным авианосцем Ronald Reagan ("Рональд Рейган") дает возможность одновременного залпа таким количеством "Томагавков", которое позволит нанести по КНДР сокрушительный удар. Он будет дополнен действиями авиации, в том числе стратегических бомбардировщиков, использующих особые бомбы для уничтожения объектов, расположенных глубоко под землей.
Проведена также подготовка к ликвидации большого количества северокорейской ствольной и реактивной артиллерии, которую Пхеньян сосредоточил в районе Сеула. Необходимые для этого силы уже находятся в Южной Корее, утверждают источники газеты.
"Возможность внезапного удара по Северной Корее вполне реальна", - утверждают они. В то же время, по данным источников, США пока намерены использовать мощное военное давление для достижения дипломатических результатов.
Комментарии для элемента не найдены.
НОВОСТИ
- 09:00 16.05.2026
- В Японии приостановили реактор АЭС после выброса пара с радиоактивными частицами
- 08:50 16.05.2026
- Трамп заявил, что не хочет воевать с КНР, если Тайвань объявит независимость
- 08:40 16.05.2026
- ВС РФ освободили населенный пункт Боровая — Герасимов
- 08:30 16.05.2026
- За ночь над регионами РФ сбиты 138 украинских БПЛА
- 21:30 15.05.2026
- Израиль готовится к новым боевым действиям против Ирана - СМИ
- 21:00 15.05.2026
- Финский экономист призвал власти страны разорвать связи с Киевом на фоне инцидента с БПЛА
- 20:50 15.05.2026
- Сейчас нет необходимости принимать решение по поводу членства Армении в ЕАЭС - вице-премьер
- 20:15 15.05.2026
- Китайские ученые совершили прорыв в технологии клонирования животных
- 18:27 15.05.2026
- Комната матери и ребенка открылась у арки южного входа на ВДНХ
- 18:25 15.05.2026
- Председатель КНР объяснил президенту США несовместимость мира и поддержки сепаратизма на Тайване

